Приют Безумных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Безумных » Фанфики » Shaman king


Shaman king

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

ГЛАВА VIII: Возвращение Анны.

Анна шла по шоссе и надеялась, что идёт в ту сторону, которую нужно и ни одной машины за целые сутки: «ну как же так!? Мне же срочно надо домой!?» Анна готова была найти какую-то ветку взамен «Тефали», но бить то ей кого, никого ведь нет…Пройдя ещё пару километров, она решила передохнуть, она и та уже много дней почти ничего не ела, а силы ей ещё понадобятся. Она села на обочину и задумалась, а потом поймала себя на том, что слышит какой-то звук, очень напоминающий звук мотора. Так и, оказалось, из-за поворота выехала фура. Анна встала, и начала махать водителю руками, чтобы тот остановился. Фура начала тормозить, открылась дверь, из неё послышался грубый бас:
- Эй, тебе чего?
- Скажите, куда вы едете? Мне нужно в Токио… - Анна недоговорила, у неё просто сорвался голос.
- Давай я тебя подвезу, крошка… Нам по пути… - Анна залезла в машину, закрыла дверь и машина поехала.

***
- Мда… это очень интересно, почему Анна уехала из Изумо раньше, перенесла день свадьбы, да ещё и тебя не предупредила, что уедет раньше. Ну, то, что в письме она написала, что бы ты следовала указаниям моего деда это понятно, она хотела, что бы ты попала сюда.… Но зачем? – Йо не понимал.
- Хм… хороший вопрос… не знаю,… Может, просто хотела, что бы я вами познакомилась,… хотя нет, я не знаю… - Атлика тоже не понимала, для чего Анна всё это делала. Атлика опять достала из кармана кристалл.
- Эй, а что это за камень? – Трей увидел в руке Атлики кристалл.
- Этот кристалл оставил Фесс, для того, что бы мы могли позвать его, когда нам нужна будет помощь, он дал мне его перед нашим разговором. Я вот думаю, может его попросить помочь и найти Анну и понять смысл этой головоломки? – Йо посмотрел на камень.
- Ну, давайте. – Йо посмотрел на камень.

***
-  Слушайте, а что с Хао делать? – Рио подошёл к Хао (он всё ещё был без сознания), попытался наклониться и обо что-то лбом ударился, потом решил рукой попробовать дотянуться до Хао, и опять что-то его руке препятствовало, а там где его рука дотронулась, до того, что не пропускало его к Хао начало светиться неярким белым светом. Только тогда Рио увидел белые кристаллы вокруг Хао. Рио наклонился, хотел поднять кристалл…
- Не делай этого!!! – из двери крикнула Атлика – Фесс поставил вокруг Хао кристаллическую клетку и если убрать один из кристаллов, то клетка исчезнет и Хао опять окажется на свободе.
- А… ну ладно… - Рио медленно выпрямился.
- Слушай… как тебя там? Атлика, вали отсюда… - Лен опять завёлся
- Лен, успокойся, - за Атликой вышел Йо, - она ничего нам не сделает.
- А что если она за одно с Хао? Ты об этом не думал?
- Как я могу быть за одно с Хао, если я даже не шаманка, я даже духов не вижу… - Атлика вспомнила, как лен её ударил, и отвернулась.
- Лен успокойся, межу прочим она может помочь нам найти Анну! – Йо это уже стало выводить из себя. Лена немного успокоили слова Йо, но он все ещё не доверял Атлике.
- хорошо, а чем она может помочь? – Атлика снова достала из кармана кристалл.
- Этот кристалл оставил Фесс и сказал, что с помощью этого кристалла мы можем его позвать, когда нам нужна будет помощь, я думаю это тот случай.
- Ну, допустим, мы его позовём, и чем он нам поможет?
- Пока не знаю, давайте для начала я его вызову, - Атлика взяла в ладони кристалл, сосредоточилась на образе Фесса и мысленно произнесла его имя. В это время посреди двора дома Асакур сгустился чёрно-красный туман или пыль и посредине этой пыли начал просматривать образ маленького Фесса. Атлика открыла глаза, и туман рассеялся, даже намёка на него не осталось.
- О… Леди… простите, что я вас не дождался, очень спешил, - Фесс окинул взглядом всех людей находящихся вокруг него.
- Фесс, я бы хотела Вас попросить помочь мне найти мою сестру. Вы можете нам помочь?
- О да конечно…только это будет не очень то быстро… Девушка, которую мы будем искать вам кровная сестра? – Атлика молча кивнула, - Тогда мне понадобится около 2 часов вашего времени и внимания, - Атлика снова кивнула.

***
Анна вышла из машины и с облегчением вздохнула, она дома. Она стояла напротив дома Асакур, было уже около полночи. Войдя во двор, она увидела Хао, её как молнией шарахнуло. Она стояла и не могла пошевелиться. Хао сидел на земле в позе лотоса и с ехидной улыбкой смотрел на Анну. Хао сделал жест рукой, указывая подойти к нему. Анна медленно покачала головой, он опять сделал жест при этом задел кристаллическую клетку, которая засветилась и тут Анна поняла, что Хао заточён в этой клетке. Она присмотрелась и увидела, что на земле вокруг Хао лежат какие-то кристаллы. Она медленно подошла к нему и села корточки напротив его лица. Его губы шевелились, но Анна не услышала не одного звука. Анна опустила глаза на кристаллы, потом медленно взяла один из них в руки…
- Анна, положи, пожалуйста, кристалл на место… - Фесс был прав, Анна вернулась. Анна подпрыгнула от неожиданности и выронила кристалл. Потом медленно обернулась и увидела Йо.
- Йо…- Анна расплылась в улыбке – Йо… - повторила она шёпотом.
- Анна!!! Сзади! - Йо побежал к Анне, но не успел. Вдруг что-то сильно ударило Анну по голове, и она упала. Тут из-за всех углов начали выбегать остальные друзья Йо и Анны. Йо побежал к Анне, он взял её на руки, но далеко убежать не успел. Хао схватил его за шиворот, Анна выпала из его рук прямо позвоночником на камень, и получила тяжёлую травму. А Хао и Йо растворились вместе в пламени.

0

32

ГЛАВА IX: Возвращение…

Темнота… темнота…
Где-то далеко белая точечка…
Она всё ближе и ближе…
Свет…
Белый и ослепляющий…
Я погружаюсь в него…
И растворяюсь в нём…
Тень…
Образ…
Там кто-то есть…
Кто?
Ты кто?
«Тот, кто вернёт тебя к жизни…»
Как это… Я же просто сплю…
Я ведь сплю?
«Не совсем… Твоё тело мертво…»
Как?..
Йо…

«Тебе ещё предстоит много дел на этом свете…»
Каких ещё дел?..
«Поймёшь… Я возвращаю тебя в твоё тело…»

***
Врач вышел из операционной. Его глаза выражали скорбь и сочувствие. Он медленно шёл по коридору. «Ну, вот уже и комната ожидания…» подумал врач. Он вошёл в комнату. В комнате был диван, два кресла, маленький столик и телевизор. Диван и кресла все были заняты, а на столике стояло около 10 стаканчиков из-под кофе. В комнате была тишина, слышны были только похрапывания. Все находящиеся в этой комнате люди спали. А что тут удивительного? Уже около половины третьего ночи. Уже несколько часов ни один врач и медсестра не выходили из операционной. Врач подошёл к одному из кресел.
- Мистер Тао, - он потряс несильно человека за плечо, - Мистер Тао, - Глаза открылись, и золотые глаза несколько раз моргнули.
- Оо… врач… Как Анна? Можно её увидеть? – Лен улыбнулся, он был уверен, что с ней всё хорошо. Врач в ответ опустил глаза.
-Мистер Тао, новости не утешительные… Она не перенесла операцию. Сочувствую, – врач развернулся и вышел из комнаты оставив, Лена сидеть на кресле  полном шоке. «Вот и всё…» у врача как камень с плеч.

***
Анну везли куда-то, и люди, которые её везли, о чем-то говорили. Она открыла глаза и сразу услышала визг и крики, кто и что кричал, она разобрать не смогла. Она хотела сесть, но тут всё её тело пронзила невыносимая боль и она поняла, что пытаться вставать пока бесполезно. Посмотрев по сторонам, поняла, что никого поблизости нет, тогда она собрала все свои силы и закричала:
- Помогите…кто-нибудь… - ответа не послышалось – Ну помогите же… пожал… - её голос совался, а по щеке потекла слеза боли.

***
Когда все проснулись, примерно через час Лен рассказал им неутешительную новость.
- Мисс Анна… она же такая сильная… была… - Рио не мог поверить в услышанное впрочем, как и остальные.
- Да… и к этому была прекрасна как принцесса с картинки… - Трей не мог забыть её редкие улыбки и строгие, смиряющие взгляды, тренировки и приказы.
- Она была нашим ангелом хранителем – подала голос Тами, которая почти рыдала.
- Она была и другом(в редких случаях) и наставником, а иногда спасала наши жизни… - Фауст не мог даже пошевелится от шока. Рен сидел, склонивши голову, Джоко просто молчал, а лицо не выражало почти ни одного чувства кроме печали, Морти был просто не в состоянии думать, не то что говорить, а на глазах наворачивались слёзы, Лайзерг смог из себя выдавить только невнятный звук. Настала гробовая тишина и слышны, стали чьи-то всхлипы от подавленного рыдания:
- Анна!.. – Атлика выбежала из комнаты и за дверью послышались отчаянные рыдания. Трей было, не побежал за ней, но его остановил Фауст:
- Пусть побудет сама… Ей сейчас тяжелее всех… - Трей сел на место. Атлика бежала по бесконечным коридорам больницы, а потом по лестнице вниз, вниз и вниз пока бежать стало некуда. Облокотившись об стену, она заплакала ещё отчаяннее и кулаком била по стене «как ты могла оставить меня одну!? Как!?»

***
Тао Рен сидел и думал обо всем, что произошло за последние дни. Мысли сами как вода вливались в его голову. Он вспоминал и прошлое, и самое детство, как они с Джун бесились, когда были совсем маленькими. А потом как она поддерживала его, она всегда была рядом.
- Джун, а ты помнишь… - и тут только Лен заметил, что говорит это в пустоту, так как Джун не было в комнате. «Наверно она осталась дома, хотя Анна была ей подругой» Лену не понравилась эта мысль, он взял телефон и набрал номер Джун: «Абонент временно недоступен» услышал в ответ Лен. Потом решил, что позвонит позже, не могла же она далеко уйти.

***
Анна лежала в полной тишине, а по щекам текли слёзы, голова ей разрывалась на сотни частей и нестерпимо болела спина. Тут тишину нарушили чьи-то рыдания и стук обо что-то твёрдое. Анна поняла, что это её шанс, она опять собрала все силы и закричала:
- Помогите… - опять настала полная тишина, потом послышались шаги, они убыстрялись пока шаги не перешли на бег. К анне подбежал это кто-то:
- Анна… Это ты!!! Анна ты жива!? – Анна не в силах даже глаза отрыть прошептала:
- Врача… больно… - Анна потеряла сознание.

***
- Где она? Её нет больше получаса. – Трей ходил туда сюда пол комнате. Тут в комнату вернулась Атлика, но её лице была улыбка. Все подумали, что она сума сошла.
- Ребят, Анна жива!!! – и с этими словами она вышла из комнаты Все сразу бросились за ней:
- Как это жива? – Морти не верил своим ушам, но был безумно рад
- Но врач е сказал что…
- А вы его побольше слушайте… я её видела своими глазами.
- Тогда куда мы идём?
- Искать врача… Ей очень плохо, она без сознания – после этих слов улыбка спала с её лица – А… вот вы где… Анна жива.. она на самом нижнем этаже… - Атлика взахлёб всё говорила, что чуть не задохнулась. Пока Атлика уговаривала врача спуститься вниз и забрать Анну, к ним подбежали 2 медбрата:
- Она открыла глаза… мертвлячка открыла глаза... ну та, что умерла полтора часа  в операционной… - тогда то врач и понял, что дело плохо и надо быстрее забирать её (Анну) оттуда.
- Быстрее вниз, на лифте! – они не стали терять время и вся толпа поехала вниз на лифте. Атлика показала где сестра. Врач подбежал к ней и проверил пульс – Бегом в реанимацию!!! – и они быстро подняли Анну в реанимацию.

***
Голоса…
Знакомые…
Где я?
« Ты в больнице… тебя ели спасли…»
Опять ты?
« Да, я…»
Кто ты?
Назови своё имя…
«Оно всё равно ничего тебе не скажет…»
Ну, кто знает, может и скажет…
Я король духов…

***
Вокруг кровати Анны сидели все её друзья, Атлика держала её за руку. Вдруг глаза Анны открылись, они выражали удивление:
- Кто!? – она оглянулась и поняла, что обращается к никому. Друзья удивлённо смотрели на неё:
- Анна, что ты сказала? – Атлика ничего не поняла.
- Я?..а-а-а… - Анна взвыла от боли, - я… ничего…
- Как ты себя чувствуешь? – Трей немного ещё волновался за Анну.
- А разве не понятно… паршиво… А где Йо? – все замялись.
- Анна его забрал Хао, ты его освободила. Сначала он напал на тебя, а потом забрал его и растворился… - Рен опустил глаза. Анна закрыла глаза и подумала о Йо… но ей на удивление было как-то беспечно, она чувствовала что с ним всё хорошо… А потом она уснула, она была ещё слишком слаба.

0

33

Кира написал(а):

не угадала.. просто парень по имени Вова...

упс, сори, я подумала ты из ШК имела ввиду :D фанф я сохраню и зафтра прочту, напишу отзыф)))))судя по саммари бут интересно. премены в Хао... хм..

0

34

ГЛАВА X: Братья и кровью, и душой.

- Ну и куда ты меня притащил? Что тебе от меня нужно? Если нужна душа  - бери, но не мучай меня. За то время пока тебя не было, я понял, что ты был на самом деле мне братом, я даже скучать стал, а ты не изменился… я думал, что ты стал лучше, я видел твой взгляд перед моим последним ударом, там, возле тотемных столбов… - на лице Хао появилось недоумение.
- Йо, я перенёс тебя сюда, для того, что бы спокойно поговорить, что бы нам не мешали.
- Так говори и вернёшь меня обратно в мой дом! – Йо хотел к Анне.
- Хорошо, только не злись и выслушай до конца… - Йо кивнул – Я начну свой рассказ с того момента, когда ты нанёс свой последний удар. Тогда, перед ударом я увидел твои глаза, она выражали бескрайнюю ненависть ко мне, и тогда я подумал «кто я на самом деле, и зачем мне это мир шаманов? Мне нужна семья, любовь и покой…» Я ведь тоже по сути человек, ничем не отличающийся от всех остальных, я имею сердце и могу чувствовать, и тогда ты нанёс свой последний удар. Я не знаю, где я был после этого удара, толи в космосе, толи в каком то хаосе, но когда я открыл глаза, я находился в какой то комнате, а рядом со мной сидел мужчина. Оказалось, что он меня нашёл возле  своего дома, на северном полюсе, он выходил меня. Я поправился очень быстро, я покинул северный полюс. Дух Огня меня покинул, и я лишился почти всех своих сил, и пришлось лететь на самолёте обратно в цивилизацию. Тогда у меня появилась цель:  я хочу обрести семью, родителей, бабушку, дедушку и брата, - Хао опустил глаза – Мне было тяжело. Когда я добрался до Токио, я решил тебя навестить. Но, не успев дойти до твоего дома, я встретил Анну. Она испугалась и убежала. Она сильно изменилась, тогда я поймал себя на мысли, что она очень красивая и что тебе очень повезло с невестой. Я завидовал тебе я весь тот день и ночь просидел в парке. Около полночи ко мне кто-то подсел. Это была она, Анна. Она первой завела разговор, сказала, что бы я не приближался к твоему дому и к тебе. Я тогда сказал ей, что я изменился, она сначала не поверила, а потом я ей это доказал. Когда она мне поверила, я попросил её об одолжении, я попросил её вернуть мне мой Дух Огня. Она сделала это и взамен попросила, что бы я к тебе не приближался до свадьбы. Я ей пообещал это и потом только наблюдал за приготовлениями и за тобой тайком. Потом перед самой свадьбой она опять пришла ко мне, и мы просто разговаривали, а утром, перед тем как ушла… - Хао сделал паузу и вернулся в тот день. Комнату заливали утренние лучи солнца, он лежал на кровати, но не спал, а Она, свернувшись калачиком, спала на кресле. Вдруг она шевельнулась, открыла глаза, посмотрела на него и улыбнулась, встала, подошла, села рядом. Он прочитал её мысли «Йо ему и в подмётки не годится… неужели я влюбилась в брата моего жениха… нет… так нельзя…» он расплылся в улыбке, а Она прикоснулась своими губами к его и они жадно поцеловались. Потом она убежала, сказав только одно слово «Прощай!» Хао вернулся к реальности и продолжил – она поцеловала меня… сама… Тогда то я решил с тобой поговорить. Так как срок моего обещания истекал в этот день, и я решил, что заберу тебя, перед тем как ты обвенчаешься с ней. Я знал, что ты мне не поверишь, и поэтому пришлось взять тебя под контроль и нести всякую чушь. А маг мне нужен был всего лишь для того что бы доказать тебе что это всё правда… Прости… - Хао не знал что сказать ещё.
- Я тебе не верю… - медленно сказал Йо, - она не могла так со мной поступить… - Йо не верил своим ушам, хотя видел по глазам Хао, что тот не врёт.
- Йо, ты прости её, ей надо было разобраться в себе… она не знала что делала, хотя я не жалею что она это сделала, но мне тебя жалко, она не права…
- Да она просто воспользовалась мной… или тобой… я запутался… если она хочет быть королевой шаманов она должна была проверить что мне никто не мешает им стать… и поэтому приходила к тебе…потому что ты единственный кто мог бы меня остановить и когда она убедилась что тебе не нужна корона решила что ей лучше выйти за меня… а если она любит тебя… то воспользовалась мной, что бы стать королевой шаманов… а-а-а… я запутался… - Йо упал на колени и закрыл глаза руками – я устал, Хао, я устал…я же люблю ее, а она?
- Йо.. перед тем как она меня поцеловала я случайно прочитал её мысли…«Йо ему и в подмётки не годится… неужели я влюбилась в брата моего жениха… нет… так нельзя…» - Йо поднял голову, в его глазах стояли слёзы отчаяния. «Нет.. я не верю, она не могла так со мной поступить, это же моя Анна. Нет, не верю…» подумал младший Асакура.
- Но поступила же… прости я прочитал твои мысли. – Йо было уже всё равно. Около получаса они сидели молча. Первым молчание нарушил Йо:
- Можно я у тебя останусь на какое-то время?
- Конечно, сколько хочешь… - Хао был рад помочь брату.

***
Спустя 3 месяца…

- Хао, ты готов? Мы уже должны выйти!!! Мы же опоздаем! – Хао вышел из дома и строго посмотрел на брата.
- Это, по-моему, я как старший должен тебе говорить, что тебе делать, а не ты мне! – Хао улыбнулся и сел в такси.
- Давай не спорить, ты сейчас не в том положении, чтобы спорить. – Йо сел следом за братом в машину, - В аэропорт, - сказал он таксисту.
- А ты уверен, что нам стоит туда лететь? Мне как-то не по себе… - Йо в недоумении посмотрел на Хао.
- Но ведь это ты решил полететь туда…
- Ну да…просто я же их чуть не убил.
- Я попрошу их это забыть и скажу, что ты изменился, а если не захотят, то уедем.
- Ну, ладно… уговорил.

***
- Атлика, солнышко, ты куда?
- Я к Анне, давно у неё не была. Ей же ещё выходить не разрешают, а за этими приготовлениями я ничего не успеваю. – Трей улыбнулся невесте.
- Ну, хорошо, иди, только давай скорее возвращайся.
- Хорошо, любимый. – Атлика вышла из дома. Трей проследил за ней из окна и побежал к холодильнику
- Ура… можно спокойно поесть… - он набросился на первое съестное. Он сидел и с благоверным видом жевал.
- Эй, ты что делаешь??? А НУ ПОЛОЖИ НА МЕСТО!!! У ТЕБЯ ДИЕТА!!! – Трей выпустил сэндвич из рук от крика своей сестры.
- Пилика… Я просто решил немного поесть… - он медленно обернулся, Пилика стояла в привычной позе: руки в боки, зловещее выражение лица.
- Атлика разве не следит за тобой? АТЛИКА!!!
- Пили, она ушла.
- А… отлично, как же она могла оставить моего братца без надсмотра?
- Она к Анне ушла.
- Понятно, тогда, я её прощаю, а вот тебя… не дождёшься, 1500 кругов вокруг дома.
- Но Пили… - Пилика только строго посмотрела на брата.
- Ну ладно… - Трей опустил голову и пошёл к выходу, - Ну вот и поел…
- РЕН!!! – Пилика была сегодня явно в плохом настроении.
- Ну что ещё? – Рен вошёл на кухню.
- Что это значит «ну что ещё»?
- А это ты Пили… Прости, я думал это Атлика... – Рен сделал виноватое лицо.
- Ладно, не страшно, - при виде жениха Настроение у Пилики всегда поднималось, - садись завтракать.
- Ты что опять сама готовила?
- Конечно! Ты ещё спрашиваешь! Я никого не подпущу к плите, тем более готовить тебе! – последнее слово Пилика подчеркнула, так, что Рен понял, что повара он нанял зря.
- Ты не знаешь, есть какие-то новости от Йо?
- Лайзерг позвонил вчера и сказал, что они его не могут нигде найти, никто его не видел, даже Голдва не может сказать, где Йо, это значит, что или Хао поглотил его или Йо уже нет в живых.
- Мда… Не утешающие новости, а сами они там как? Жаль, что нас они с собой не взяли.
- Они нормально, сказали что скоро, может вернуться, потому что все эти поиски ничего не дали, а они ищут почти 3 месяца.
- А от Джун есть, какие то новости? – Рен опустил глаза, ему больно было думать, что его сестра, которая была почти самым близким человеком, была далеко от него.
- Она неделю назад звонила маме и сказала что очень далеко, чтобы мы оставили её в покое и что она не вернётся, когда мама спросила, почему она уехала, и почему не вернётся, а она ответила «Это всё Лен…» и бросила трубку. Установить откуда был звонок  - не удалось. – Пилика поняла, что Лену трудно об этом говорить и перевела тему
- Как там твоя мама? Она на свадьбу приедет?
- Конечно, она только об этом и говорит, ну, если не считать Джун.
- Кстати, тебе через 2 часа надо быть у портной…
- Я помню милая… - Рен улыбнулся и с удовольствием начал жевать свой завтрак.

***
- Хао ты же сказал что твой дом недалеко от цивилизации.
- Да, недалеко.
- Но мы уже едем 3 час, а во сколько у нас самолёт ты мне когда-нибудь скажешь?
- Не скажу до того момента пока не доедем. И не ной, бывало и подольше ездили… - Хао укоризненно посмотрел на брата.
- Ладно, ладно… - Йо посмотрел в окно и изумился чистоте леса, который он там увидел, - а где мы находимся? А то ты мне так и не сказал, где твой дом находится.
- Это где-то примерно центральная Россия.
- ОГО!!! Чего это тебя сюда занесло то? – у Йо глаза чуть из орбит не повылазили.
- Здесь тих спокойно и природа почти первозданная, а я люблю такие места. Не волнуйся, через часок-другой будем в аэропорте. – Йо почти не удивился, он уже привык к сюрпризам брата, и уже догадывался, что им ещё ехать и ехать.

***
Анна сидела на подоконнике в своей палате и смотрела в окно, на искрящийся снег и покрытые снегом деревья. Она соскучилась по всем своим друзьям, сестре и … Она за эти три месяца кое-что поняла. Она очень волновалась за Йо, но всё чаще вспоминала то утро, «Вот бы это ещё когда-нибудь повторилось…» эта мысль всплывала в её голове всё чаще и чаще. Анна встала с подоконника и легла на постель. Стук в дверь. «Да, войдите…» почти сквозь сон проговорила Анна.
- Ну, что сестрёнка? Когда домой собираешься? – Анна от удивления открыла глаза. На краю её кровати сидела точная копия неё самой, её сестра.
- Атлика… никогда… я не хочу туда… Как там подготовка к свадьбе… ой… свадьбам, - Анна улыбнулась.
- Да нормально, Рен сегодня к портной едет. Они с Пиликой уже живут как одна семья, им и венчаться не надо, - Атлика сделала паузу и продолжила, - А ты как себя чувствуешь?
- Да нормально, только вот домой не хочу… достало всё… я хочу сейчас только одного… быть рядом с… - Анна чуть не проговорилась, но вовремя остановилась. Атлика вопросительно и как бы говоря «с кем или чем?», посмотрела на Анну. Анна в ответ только отвела взгляд, стало понятно, что Анна не продолжать говорить на эту тему. Она очень изменилась, стала грустнее, задумчивее и мягче, но всё такая же скрытная, в то время как Атлика стала очень похожа на ту Анну, которой она была ещё несколько месяцев назад, хотя не такая жестокая.
- Ладно, сестричка, я пойду мне ещё нужно к повару, уточнить список блюд ну так далее, - Атлика поцеловала сестру в щёку и со словами «До встречи…» выбежала из палаты. Анна глубоко вздохнула, наконец-то её оставили в покое, она закрыла глаза и представила себе, того хотела бы видеть сейчас рядом, представила его себе таким, каким видела в то утро. Она полежала ещё пару минут, потом встала и подошла  окну, открыла его настежь. С улицы подуло ледяным ветром, но Анне не было холодно. Она села на окно и свесила ноги на улицу и закрыла глаза, она не боялась что упадёт, не боялась что замёрзнет… «Хао…Хао… - звала она про себя – как бы я хотела, что бы ты меня слышал, где бы ты ни был.… Это я  - Твоя Анна… Навеки твоя… ты слышишь меня? Слышишь? Я тебя люблю…» по её щеке потекла слеза душевной боли, она влюбилась в человека который чуть не убил всех её друзей, был тираном, но был таким близким, ранимым и нежным…

***
На горизонте показался город… Они въехали в него, ехали по его улица, где ходили люди и неслись куда-то не понятно ради чего. Вот и аэропорт.
- Ну, наконец-то мы приехали! – ЙО был рад выбраться из машины на свежий воздух. Хао вышел из машины следом за ним. Они забрали сумки, расплатились и таксистом и пошли в здание аэропорта. Они оба были измучены, даже Хао не думал, что так устанет от этой поездки. Было уже около 7 вечера. Хао шёл и думал о том, что будет, когда они прилетят в Токио. Но тут его тело пронзила невыносимая быль, как будто в него вонзили тысячи мечей одновременно. Он упал на колено и схватился за голову. Вдруг боль ушла, он открыл глаза вокруг всё было просто белое, и тут прямо перед ним возникла картина: девушка сидела на окне, её в лицо летел снег, а глаза были закрыты. И тут до него донеслись эхом слова «…Хао…как бы я хотела, что бы ты меня слышал, где бы ты ни был.… Это я  - Твоя Анна… Навеки твоя… ты слышишь меня? Слышишь? Я тебя люблю…» Голос, он был таким знакомым и родным, и тут всё исчезло, перед ним он увидел лицо Йо, тот, что-то ему говорил, но Хао ничего не слышал. Он встряхнул головой
-… Хао, что с тобой? Всё в порядке? Ну, ответь же!!! – Йо держал брата за руку.
- Что? – Хао посмотрел на брата, встал, взял сумки пошёл дальше.
- Хао, что это было? Эй… да стой ты! – Йо не понимал, что произошло.
- Пойдём быстрее, а то на самолёт опоздаем. Я тебе там всё расскажу. – Йо пожал плечами и пошёл за братом. Когда они сели в самолёт Йо спросил:
- Хао так что это было?
- Просто один человек очень хотел мне видеть рядом с собой и как бы позвал меня сам того, не понимая, и я душой, на мгновенье, был там и слышал то, что мне хотели сказать. – Хао улыбнулся как бы сам себе. Йо только открыл рот, чтобы что-то спросить, но Хао его опередил
- И не спрашивай, кто это был, сам поймёшь.
- Эй... ты, что опять мои мысли читал? – Йо оскорбился
- Нет, просто догадался, что ты спросишь. – Хао понимал, как Йо было бы больно услышать то, что это была Анна и что она сказала. Йо всё ещё был к ней неравнодушен, хотя всегда говорил, что ему плевать. Хао просто читал мысли Йо и знал все, о чём он думал и чаще всего Йо думал об Анне, и Хао это не сильно нравилось.

***
Пока Рен был у портной Пили решила сходить и выбрать себе платье. Она сидела в у себя в комнате и разговаривала с Тами по поводу помещения для банкета, а потом спросила:
- Тами, пойдёшь со мной выбирать мне платье? А то через неделю свадьба, а у меня даже нет платья.
- Тами замялась.
- Пилика, я бы с удовольствием только я ничего в них не понимаю.
- Тами успокойся, тебе только надо будет говорить идёт мне то или иное платье.
- Тогда пойду. – Пилика улыбнулась
- Ну, тогда иди, собирайся, через 15 минут внизу.
- Хорошо…- сказала Тами и вышла из комнаты.

***
Рен уже почти 4 часа был у портной, которая ничего не могла на него подобрать. В конце концов, Тао это надоело, и он заказал ей костюм на пошив из иссиня-чёрного атласа (под цвет своих волос) и шёлковую рубашку нежно-нежно голубого цвета. Он вышел из ателье и направился в сторону дома, мимо него проезжали машины, проходили люди, а он как будто наблюдал за этим со стороны, его толкали, били локтями, а ему было всё равно. Сам того, не замечая, он дошёл до центра города и остановился только тогда когда увидел один из магазинов на этой улице. Это был ювелирный магазин. Тогда он решил зайти и купить что-то для Пилики. Он ещё удивился, почему так поздно (ведь уже было почти половина одиннадцатого). Он зашёл внутрь, там было всё так красиво, элегантно, без всяких излишеств. Тут на одной из витрин он увидел диадему (маленькая корона по форме напоминающая ободок), она была из белого золота и вся была отделана небесно синими камнями, при свете ламп они блестели, словно само солнце. Рен подошёл к продавцу и сразу, не задумываясь, купил её (диадему). Расплатившись, он вышел из магазина, но автобусы уже не ходили, а до дома было далековато. Он начал ловить такси, но ни одно из них не останавливалось. Вдруг в одном из окон он увидел… Йо. Он протёр глаза руками и посмотрел в окно. Это на самом деле был Йо.

***
- На конец то я дома… - Йо с облегчение вздохнул.
- Только Йо… Мы сейчас не поедем к твоим друзьям, сегодня переночуем в гостинице, а завтра поедем к твоим. Йо, что ты там увидел? – Йо прильнул к окну и смотрел куда-то сквозь него, как будто кого-то увидел.
- … Там Лен…
- Что?
- Там был Лен…
- Ну и что?
- Он меня видел, он изменился…
- …? – Хао сделал вид, что ничего не понял, а на самом деле он знал, о чём Йо думал. «…Лен…друг… как же я ними всеми соскучился… по всем кроме… кроме…» Хао закончил мысль сам «Анны…»
- Что? Что ты сказал, - Йо посмотрел на брата с подозрением.
- Я ничего не говорил, тебе показалось - Хао был уверен, что ничего не говорил.
- Нет, ты продолжил мою мысль, опять читал мои мысли, я же тебя просил не читать их!
- Я их не читал, а вот ты мои прочитал. – Хао догадывался, что Йо может их читать, если захочет. Йо не понял.
- Я твои мысли не читал! Я не умею!
- Нет умеешь. – «Вот о чём я сейчас думаю?»
- Я не знаю, о чём ты думаешь.
- А вот и знаешь, потому что вопрос я задал мысленно, а не вслух.
- Как это?
- Обычно, я просто так подумал, а ты прочитал мои мысли. – Йо это почему-то не нравилось. Хао усмехнулся, «Мда, мы, похоже, братья и кровью и душой, и мыслями, и чувствами…»

0

35

ээээм....Кирачка, а ты мож ево мне послать? а то неохота копировать сидеть)))))))) irmablack@mail.ru

0

36

ГЛАВА XI: «Я вернулся домой!»

Рен как в тумане шёл домой. «Я видел Йо!! Значит он уже дома!» Рен был рад, что скоро увидит своего друга, и побежал, что бы поскорее оказаться дома. Минут через 20 он вбежал в дом, запыхавшийся и уставший, как будто от кого-то убегал.
- Рен, чего ты так долго? И с какой радости такой запыхавшийся? – Пилика вышла навстречу жениху. Рен облокотился об ближайшую стену и глубоко вздохнул, восстанавливая дыхание.
- Он уже приехал? – спросил Рен охрипшим после бега голосом.
- Ты о ком? – Пилика подняла брови.
- Значит не приехал.. – Рен осел на пол – Значит мне показалось.. – Рен разочаровавшимся лицом посмотрел на Пили и вдруг вспомнил. Его глаза налились азартом.
- Рен, что произошло?
- Ничего любимая, а вот сейчас я приду в себя вот тогда посмотрим… - Рен коварно улыбнулся. Просидя ещё минут с 5 на полу он поднялся и пошёл в гостиную.
- О, Рен ты вернулся, а мы уже подумали, что тебя Хао похитил.. – Трей весело рассмеялся, за что получил затрещину от Рена.
- Ээ.. за что? –Рен осаживающее посмотрел на Трея –Ладно, ладно.. понял.. Уже и пошутить нельзя. Рен сел в кресло, Пили от него не отходила ни на шаг. Рен посмотрел на Пили с тем же азартом.
- Знаешь, что у меня для тебя есть? – Пили улыбнулась и спросила.
- Что?
- Узнаешь тогда когда поцелуешь меня.. – Пили села на колени Рену и поцеловала в щёчку – нуу.. так не пойдёт! – Пили сделала удивлённое лицо потом поняла что он всё равно своего добьётся. Она поцеловала Рена в губы. Когда Пилика отстранилась, на лице Рена появилась улыбка. – А теперь забери у меня эту коробочку! – Рен достал из кармана коробочку с диадемой, поднял Пилику со своих колен, и побежал к выходу, на бегу дразня Пилику – Пили, ты же хочешь получить эту коробочку и узнать что там внутри? Ну..не ври себе! Ты же хочешь! – Рен остановился на пороге и обернулся, Пилика стояла с руками в боки и с улыбкой.
- Ну Рен Тао ты попал!! – и она побежала на Рена, в свою очередь Рен выбежал во двор. Но далеко Рену убежать не удалось, как назло он почти сразу споткнулся об откуда-то взявшийся камешек. Он упал лицом на землю, да ещё и в лужу после недавнего дождя, а коробочку выкатилась из его руки. Пилика подбежала в Рену:
- Рен… Рен? Всё нормально? – Пилика постаралась перевернуть Рена лицом в небо, но он сказался слишком тяжёлым, он и сам уже повернулся. Лицо его было грязное. Пилика хохотнула и быстренько подобрала коробочку.
- Чего ты смеёшься? Ничего смешного я не вижу... – сказал Рен, стряхивая с лица грязь, а Пилика в это время открывала коробочку. У Пилики округлились глаза когда она увидела в что в коробочке, а когда взяла в руки…

***
Йо и Хао вышли из такси возле не большой гостиницы на другом конце города, от дома, где сейчас находились друзья Йо. Расплатившись с водителем, нагруженные сумками они вошли в холл гостиницы. Администратора не было на месте и им пришлось ждать. Уставшие и полусонные они сели на маленький диванчик на другом конце холла. Йо, со своим талантом спать, где только придётся, сразу уснул. Хао смотрел  сторону стойки, где должен стоять администратор и ждал, когда тот вернётся. Администратора всё не было и не было. Хао уже почти был готов заснуть. Не яркий свет ламп и еле чувствуемый запах летних цветов, которым пропиталась эта гостиница, потихоньку сводили его упорство, перед сном, на «нет». Его глаза уже почти слиплись как из двери, которая была за стойкой, вышел молодой человек лет двадцать пяти. Хао сквозь сон понял что это администратор, а отогнать сон у него не получалось вот и пришлось говорить через весь холл и бояться что его не услышат не было нужды, зал был пуст и эхо разносилось по нему.
- Можно у вас снять две комнатки на ночь? – еле выдавил из себя слова Хао.
- Ой... – молодой человек только увидел, что в холле кто-то кроме него ещё есть, и быстро двинулся к Хао и Йо, - Простите, я вас не увидел. Где вы хотите комнатки, и какие?
- Где угодно, но желательно поближе к этому холлу, одноместные и так чтобы там было уютно… - Хао глубоко вздохнул.
- Хорошо проходите вон в тот коридор, я сейчас принесу ключи... – Администратор убежал за ключами. Хао медленно открыл до конца глаза и немного отогнал сон. Разбудив Йо, они направились к тому коридору, на который указал парень. Еле волоча за собой сумки, они дошли до коридора. Это был длинный тёмный и грязный коридор, в котором пахло затхлостью. По видимому тут давно никто не останавливался. Администратор прибежал буквально секунды через две, после того как они дошли до коридора:
- Вот ваши комнаты, - он указал на две первых комнаты, - вот ваши ключи, - он вручил ключи от комнат Йо – и ещё, вы должны внести залог… - то не успел договорить, как  его перебил Хао
- Вот держите – он протянул парню деньги, - завтра утром мы выедем… - договорил Хао и направился к дверям. Когда все разошлись по комнатам, они сразу завалились, но кровати даже не раздеваюсь, и сон захлестнул их моментально…

***
-Пилика, любимая? Что с тобой? – Лен взял Пили за плечи и тут она пришла в себя,- Ты в порядке? – Пилика подняла глаза на Лена.
- Да, конечно... но.. только… видение… или… воспоминание… - Руки Пилики тряслись и голос дрожал, она не находила подходящих слов.
- Пилика? Какое видение? Какое воспоминание? – Лен взволновано посмотрел на Пилику.
- Скажи, ты спросил про Йо потому, что ты сегодня его видел? Ты был сегодня в центре города возле ювелирного магазина? – Ленни непонимающе-удивлённым взглядом посмотрел на девушку.
- Да, я видел Йо и был сегодня в центре города... но откуда? Откуда ты это знаешь?
- Лен, я это видела… видела это так, как видел это ты…
- Но как?
- Когда я взяла в руки это... – она указала на лежащую в метре от неё диадему – я увидела это, как будто сама там была…  - девушка встала, подошла к диадеме и аккуратно взяла её в руки, посмотрев на неё – улыбнулась – Ленни, спасибо тебе за подарок, она прекрасна… но не стоило… - Лен встал следом за Пиликой и подошёл к ней, ещё не понимая как такое могло произойти, взял её за руку и сказал:
- Мне для тебя ничего не жалко, для тебя и ради тебя я готов на всё… - Пилика поцеловала Лена в щеку, и они пошли в дом. Пожелав друг другу спокойной ночи, они разошлись по своим комнатам.

***
«Господи, что это за место??? Какой ужас!? Тут же пыль клочьями в воздухе летает, дышать нечем! Здесь есть окна? Надо их срочно открыть и иначе я здесь задохнусь! – только разлепив глаза, подумал Йо, оглядевшись вокруг – Куда я попал? Хорошо, что хоть вещи со мной! – усмехнулся сам себе Йо, подходя к окну - Блин они заклеены! Тьфу! А ладно, плевать! – Йо достал из кармана «бабочку»  и с лёгкостью разрезал ткань, которой здесь были заклеены окна. Открыв окна в комнату, повеяло ледяным ветром, от которого даже зубы начинали дробь отбивать – Ужас! Теперь холодно…ддррр. Фу, если не задохнуться так, замёрзнуть!» прикрыв окно Йо вышел в коридор, тут хоть и было посвежее и не было этой пыли, но всё же веяло чем-то не очень приятным. «Где же Хао?» – немного подумав, он вспомнил, что тот должен быть в соседней комнате. Постучав, он вошёл в комнату. На кровати спал Хао, завернувшись в одеяло. Было видно, что он, как и Йо спал в одежде и даже в обуви. Йо увидел на тумбочке возле кровати древний будильник. Еле разобравшись в нём, он завёл его и положил возле головы брата и  вышел из комнаты. Будильник должен был зазвенеть через пять минут. Йо стал за дверью и прислушался к тому, что та происходит. Зазвенел будильник очень громко, как показалось Йо, то представьте, каково должно было быть Хао, но тот и ухом не повёл, только отмахнувшись, повернулся на другой бок. Йо это удивило, если считать, то, что Хао обычно вставал ни свет ни заря. Он зашёл в комнату сел на кровать Хао и начал трясти Хао за плечо:
-Хао!!! Хао вставай!!! Нам пора… - Хао что-то промямлил в ответ и продолжал дальше спать, - ХАО!!! Я СКАЗАЛ, ВСТАВАЙ!!
- Анна… дай я посплю… - еле разборчиво сказал Хао. Йо смутился, значит, к Анне он точно не ровно дышит, если даже когда спит, думает о ней. Йо решил, что сделает вид, что не обратил на это внимания.
- КАКАЯ Я ТЕБЕ АННА!!! А НУ ВСТАВАЙ СОНЯ!!! – Хао повернулся к младшему Асакуре лицом с приоткрытым одним глазом.
- О.. Йо это ты? А что уже пора вставать? – скосил под дурачка Хао, хотя и понял что прокололся.
- Я тебя пытаюсь разбудить минут пятнадцать уже!
- Как? А я не слышал.… А сколько время уже?
- Половина 10 утра!
- Сколько? Я думал часов 7 утра…вот блин, давно я так долго не спал… а это оказывается приятно, аш с кровати не хочется вылазить… - Хао закатил глаза как будто просил Йо ещё поспать.
- Я не понял! Подъём!
- Ладно, ладно… только не кричи… - Хао потянулся и сел в кровати – Давай, иди, собирай вещи… поехали к твоим друзьям – Хао специально подчеркнул слово «твоим», ему не сильно хотелось с ними встречаться. Йо ушёл в свою комнату забирать вещи и закрывать её, а Хао вздохнул с облегчением. Он понял, что сильно прокололся, но сделать ничего не мог, он понимал что Йо, скорее всего о чем-то догадался. «А может это и к лучшему?» спрашивал он сам себя и тут же отвечал «нет, я ему просто делаю ещё больнее…Анна, а тут ещё и я.. нет так нельзя!» Хао окончательно проснувшись, застелил кровать, вынес из комнаты свои сумки и закрыл дверь. Йо уже ждал его в холле. Администратора опять не было, поэтому, так как они уже оплатили свою ночёвку, они просто оставили ключи на стойке и ушли. Поймав такси, они поехали «домой».

***
Анна сидела на кровати положив голову на колени и обхватив их руками. Она думала и думала. Обо всем, что только приходило в её голову. Сегодня её должны были выписать, но домой она не хотела идти. Она решила, что придёт туда только за вещами и уйдёт искать Йо. Ей многое ему надо объяснить и сказать. «Только бы Хао ничего с ним не сделал… хотя он же изменился…» она встала и подошла к окну. Уже было половина 11-го утра, и солнце светило прямо в её окно. Не долго смотря на солнце, она отвернулась и потёрла глаза руками. Она вернулась обратно на кровать и так же сидела, почти не шевелясь до того, как около полудня пришёл врач и сказал, что её выписали. Она собрала вещи и медленно побрела «домой». Теперь это был уже не её дом…

***
Подойдя к дому, Йо стало как-то тяжело на душе. Сейчас он встретиться со своими друзьями, увидит Анну… «Нет! Я сказал нет! Нельзя о ней думать! Йо ты меня слышишь? НЕЛЬЗЯ!» думал Йо.
Только вот Хао, читая мысли Йо, думал со всем о другом. Ему было тревожно оттого, что сейчас скажут друзья Йо. Он же чуть не лишил их жизни, и это его мучило. Он сам не понимал, как он – тиран и шаман, который ненавидел людей, всех до одного, так изменился, так смог измениться. Это же ненормально, как ненормально и то, что он хотел убить почти всех. «А если сделать вывод… то получается что я ненормальный… класс, лучше ничего не придумаешь! – Хао грустно ухмыльнулся – А разве я этого не знал? Знал, просто ещё раз себе об этом напомнил…» Хао как будто вёл сам с собой разговор. «Да ладно, плевать, что они там скажут. Я изменился и пусть к этому привыкают!» он решительно настроился показать себя с другой стороны и первым нарушил молчание:
- Ну что? Идём? Мне уже не терпится с твоими друзьями увидеться… - Хао искренне улыбнулся, прям как Йо. Йо это насторожило.
- Хао ты же не хотел с ними встречаться?
- А сейчас я изменил своё мнение… я хочу показать себя с новой стороны, с хорошей стороны!
- Ну тогда пойдём.. – и они пошли к двери.

***
Тами сидела в своей комнате и что-то рисовала на листке бумаге. За время, которое прошло. Она тоже изменилась, повзрослела, и стала по-другому смотреть на вещи. И как раз сейчас она об этом думала. С улицы послышались голоса и ей они показались знакомыми, но она не обратила никакого внимания на это. Голоса стали приближаться и она не вольно выглянула в окно. «А… это Йо домой вернулся и привёл Хао…» спокойно подумала Тами «давно я его не видела… А чего я его не видела?» она задумалась «Ага... вспомнила, его Хао похитил месяца три назад…» и тут до неё дошло, о чём она вообще думает «Господи!!! Это же Йо вернулся!!! С Хао! А чего это он с Хао? А да ладно, не важно. Надо всем сказать!» и Тамао побежала вниз.

***
Из дома не доносилось ни одного звука. Может все спали а может просто никого не было. Йо позвонил в дверь и тут же услышал шаги на лестнице. Дверь открыла Тами.
- ЙО!! Ты вернулся!! – Тами кинулась Йо на шею. Йо конечно ожидал тёплого приёма, но настолько! Йо отступил от Тами и сказал:
- Я тоже тебя рад видеть, только не надо мне на шею кидаться, я устал. – Тами смутилась и обижено посмотрела на Йо, но ничего не сказала – А где все?
- Нету! – Йо удивлённо посмотрел на Тами – Не смотри на меня так! Есть все! Точнее почти все… Пилика и Ленни ещё спят, а Трей и Атлика ушли ещё рано утром. Наверно пошли опять по делам свадеб. Морти… - амии перебил Йо.
- Тами, о каких свадьбах ты вообще говоришь? Я что, что-то пропустил?
- Не перебивай меня, Морти давно не заходил, говорят, что он уехал. А Лайзерг, Рио, Фауст и Джоко тебя искать уехали, мы из уже около 3 месяцев не видели. А свадьбы – это свадьба Трея и Атлики, и Ленни и Пилики. – Йо конечно думал, что много нового узнает, но это его так ошарашило, как будто возле его дома появился океан. Они вошли в дом.
- Тами, это мой брат Хао, вы уже, по-моему, знакомы. – Тами видела его ещё из окна и задавалась вопросом, что он здесь делает, и поэтому растерялась, когда его ей представили. Хао всё это время молча стоял за спиной Йо, опустив голову, ему и было не по себе.
- Да, мы заочно знакомы. Но Йо? Что он здесь делает?
- Он здесь будет жить, и не смотри на меня так. Это, во-первых, мой дом. Во-вторых, это мой брат, а, в-третьих, он изменился. Всё понятно? – Тами просто кивнула. И тут Йо понял, что о ком-то Тами не упомянула. – Тами? А где Анна?
- Ой... забыла, Анна в больнице. Её скоро должны выписать…
- А что она там делает? – Хао посмотрел на брата и Йо понял что осёкся.
- Она там лежит ещё с того момента, как ты пропал с ним, - Тамао взглядом указала на Хао и подчеркнула последнее слово – у неё была серьёзная травма, но теперь всё хорошо. – Йо невольно улыбнулся.
- Ладно, Тами, мы отдыхать, мы проделали тяжёлый путь и устали. Скажи всем, чтобы они нас не тревожили, пока мы не проснёмся. Хао, пойдем, я покажу тебе комнату. - Йо и Хао нагруженные сумками пошли наверх. Йо поставил сумки возле своей комнаты и пошёл дальше с Хао. Они остановились возле двери в одну из комнат.
- Вот, брат. Теперь эта комната твоя. Я зайду за тобой, а ты закройся из нутрии и никому не открывай кроме меня.
- Хорошо. Спасибо тебе. – И Хао пошёл в свою комнату, а Йо в свою. Войдя в комнату, Йо упал на кровать, и его захлестнула радость и воспоминания по тем временам, когда не было никаких проблем, если не считать турнир шаманов и Хао. «Вот я и вернулся домой!»

0

37

ГЛАВА XII: Вот и высказались.

Анна подошла к дому своего жениха Йо. Открыв своими ключами дверь, она вошла в дом. Там была полная тишина. «Ну, вот и хорошо… никто меня и не увидит…». Она поднялась наверх и пошла в свою комнату. Тут она увидела, что дверь в одну из комнат, где никто давно уже не жил, приоткрыта. Чисто из любопытства она туда заглянула и пожалела об этом. На кровати лежал парень. Джинсы и рубашка ничего Анне не говорили, а вот лицо… «Это же Йо!» она чуть не бросилась в комнату, как увидела волосы парня… и перчи на столе.… Её захлестнул ужас, она хоть и была не равно душна к этому человеку, она боялась его. «Как хорошо, что он спит, он меня не увидел…» Анна тихонько отошла от двери и пошла в свою комнату, собрав свои вещи, она решила со всеми попрощаться и только потом уйти. А ещё узнать, что тут делает Хао. Она хоть и знала, что он изменился, но что его привело сюда, тем более, если учесть что здесь его как минимум ненавидят. Решив перекусить, она пошла на кухню, она сегодня ещё ничего не ела. На кухне был Лен и Пилика. Лен разъяренный пытался забрать у Пилики свой сэндвич. А Пилика только бегала от него и говорила:
- У тебя диета…
- Когда это она началась? Вчера ты меня ещё чуть не с ложечки кормила, а сейчас диета!? Куда мне худеть??? Ты посмотри на меня, ты хочешь, что бы твой муж не мог поднять тебя хотя бы на руки? - Пилика остановилась и сделала вид что задумалась.
- А.. ну об этом я не подумала… - и она ехидно улыбнулась, - Ладно держи, только не переедай. – Пилика подошла к Лену и вручила ему сэндвич.
- Спасибо, я никогда не думал, что ты на такое способна – Лен улыбнулся и с удовольствием начал жевать свой сэндвич. Пилика селя рядом с женихом. Анна вошла в кухню, равнодушно сказав «Привет»
- О… Анна! Ты вернулась! – сказали в один голос Лен и Пилика.
- Да вернулась и что с того? Вот сейчас опять уйду – так же равнодушно продолжала Анна. Лен и Пилика смутились и решили анну не трогать. Анна достала из холодильника яблоко и вышла.
- По-моему она не в настроении – сказал Ленни
- Мда ты прав… - подтвердила Пилика.
Анна вышла во двор и села на крыльце. Медленно кушая яблоко, она рассматривала всё вокруг. На удивление в её голову ни одна мысль не лезла. И это её радовало. Тут во двор вошла Тами. Увидев Анну, она не очень то обрадовалась. На это у неё были свои причины. А вот Анна на оборот.
- Тами привет, - радостным голосом сказала Анна, - можно тебя спросить?
- Конечно Анна.
- Скажи мне, пожалуйста, что тут делает Хао?
- Они с Йо сегодня утром пришли. Только Лену и Пилике пока не говори. Хорошо?
- Хорошо… Стоп… С кем!? С Йо!? – дошли до Анны слова Тами. Тами спокойно ответила.
- Да с Йо. А что тут такого? – Тами пожала плечами, а Анна не ответила, потому что сразу побежала наверх.
Добежав до двери Йо, Анна остановилась.
- Анна, оставь его в покое. Он только начал забывать тебя. Ему сейчас тяжело. Оставь его… - Анна даже не удивилась. Подумав только «Мне надо ему всё объяснить!»
- Не стоит. Он всё сам понял. Я ему всё объяснил. Ты ему не нужна.
- Не говори так! Не смей! – а Хао спокойно продолжал:
- Анна, я имею право так говорить, потому что знаю это. А если он тебя любит, то ему будет ещё больнее. Оставь его… - Анна повернулась к Хао лицом, который стоял на пороге своей комнаты.
- Откуда ты можешь знать, что ему нужно, а что нет!? Откуда ты можешь знать, что ему больно, а что нет!? Откуда!? – У Анны в глазах блестели слёзы.

***
Йо лежал и слушал музыку. Спать ему не хотелось, а вот полежать так чтобы его никто не трогал, очень хотелось. Вдруг сквозь музыку он услышал голоса. Остановив музыку и сняв наушники, он услышал крики за дверью. Голоса он узнал сразу. Кричала Анна. Йо вслушался в разговор и понял, что речь идёт о нём. Йо подошёл к двери. Он услышал слова своего брата «Анна, я имею право так говорить, потому что знаю это. А если он тебя любит, то ему будет ещё больнее. Оставь его…» потом небольшая пауза и снова крик Анны «Откуда ты можешь знать, что ему нужно, а что нет!? Откуда ты можешь знать, что ему больно, а что нет!? Откуда!?» а после он уловил мысли Анны «Я хоть и люблю тебя, но его я не оставлю!».
- Анна оставь меня в покое… - сказал Йо сквозь дверь.
- Что? – еле слышно переспросила Анна, казалось, она не поняла смысла этих слов. Йо открыл дверь и вышел в коридор.
- Я сказал: оставь меня в покое, и Хао прав, ты мне больше не нужна, хоть я тебя и люблю – на лице Йо читалась серьёзность и твёрдость решения. Анна отступила от Йо, пока не упёрлась спиной в стену. Глаза Анна блестели от слёз.
- Зачем ты так? Что я тебе сделала? Йо? – шёпотом как будто сама у себя спрашивала Анна.
- Ты сама всё знаешь и, научившись читать мысли, я прочитал твои. Анна, я всё знаю…

***
Хао зашёл в комнату. Решив не мешать, им разбираться. «Им много надо сказать друг другу…» Он лёг на кровать. Ему так хотелось побыть одному, так хотелось стать невидимым. И он уснул.

***
Услышав наверху крики, Пилика и Лен пошли сразу туда. Поднявшись наверх, они увидели Анну сидящую на полу и плачущую напротив двери в комнату Йо и больше ничего. Ещё на лестнице они услышали, как кто-то с силой закрыл дверь. «Но Йо ведь не было уже почти три месяца» подумали они. Следом за ними поднялась Тами. Она то им и рассказала, что Йо и Хао пришли сегодня утром. Теперь было понятно, что это был Йо. Пилика подошла к Анне.
- Анна что случилось? Вы с Йо поссорились? Анна? – Анна в ответ только плакала. Рен решил зайти к Йо. У него было закрыто, поэтому пришлось постучать. Сначала ответа не было. Рен постучал ещё раз и более убедительно.
- Анна, я тебе всё сказал. Нам больше не о чем говорить. Оставь меня в покое. – Лен, не поняв смысла в сказанных словах, ответил:
- Йо, это Ленни, открой, нам надо поговорить – дверь открылась, перед Леном стоял его друг. Только в его обычно весёлых глазах читалась серьёзность и грусть, смешанные с ненавистью.
- Входи Лен – Лен зашёл в комнату а Йо сразу за ним закрыл дверь задержав взгляд на Анне которая всё ещё сидела на полу и не прекращая рыдала.
- Йо, что произошло? Почему Анна плачет?
- Лен, тебя это не касается. – спокойно ответил Йо.
- Почему это не касается?
- Потому что ты не знаешь ничего и прошу тебя, не лезь. Мне сейчас очень тяжело. Пойми, она меня просто использовала. А я дураком был, пока мне один человек глаза открыл. Господи, как же я её ненавижу! Правду же говорят: «от любви до ненависти один шаг».
- Йо, объясни толком, что произошло и где тебя, вообще, носило, и почему ты вернулся с Хао?
- Хорошо. Только так, если это выйдет за пределы этой комнаты - ты труп. Совсем не обязательно что бы об этом знали все. Ты меня понял?
- Да, понял. Мог даже не спрашивать.
- Так вот, когда Хао меня забрал… - Йо рассказал Ленни всё что рассказал в своё время ему Хао, рассказал о всём что происходило пока он жил у Хао, рассказал как у Хао было видение когда Анна ему призналась в любви и о том, что произошло в коридоре. В общем, рассказал ему всё. Лен был не в восторге от того, что ему рассказал Йо, и был даже очень удивлён поведением Анны. Он никогда не думал, что она на такое способна. Лен даже поменял мнение о Хао.
- Мда… Йо… Я не знаю, что сказать. Йо, отпусти её. Тебе надо её забыть
- Лен, я понимаю, но не могу. Слишком уж долго я её люблю. Держать возле себя я её не буду, но и совсем отпустить не могу. Она уже как часть меня, я без неё и шага сделать не смогу, хотя и понимаю, что надо жить дальше. – Не много помолчав, Йо добавил – Лен, знаешь, что я решил. Я уеду и больше никогда не вернусь. Уеду туда, где меня никто не найдёт.
- Идея не плохая, но как же твои родители, как же турнир, как же мы, твои друзья? А как же Хао, ведь он твой брат?
- Хао меня найдет, если ему будет надо, а вот родители и вы… я буду звонить изредка, а может даже приезжать. А на турнир я плевать хотел. Только вот бы Анну больше никогда не видеть, не хочу. Я оставляю её Хао, он позаботиться о ней...
- Хорошо, только не забывай о нас. И ещё, давай ты уедешь после свадеб, я хочу, чтобы ты был свидетелем на нашей с Пиликой свадьбе. Ну что скажешь?
- Хорошо…

***
Немного успокоившись, когда её все оставили наедине с самой собой, Анна видела в комнате. Она не могла поверить в то, что Йо способен был такое сказать. Она хотела как лучше, а вышло как всегда. «Это всё Хао виноват, если бы он тогда не вернулся, и я его не встретила и влюбилась, то всё бы хорошо, я бы была женой Йо и любила бы его.… И всё было хорошо…» обвиняла во всём Хао Анна. Ей было больно и очень обидно. Её размышления нарушил стук в дверь.
- Войдите.
- Анна, я хотел поговорить – на пороге стоял Хао.
- А я с тобой говорить не хочу. Уйди.
- Анна, нам, правда, надо поговорить.
- О чём мы можем с тобой говорить? Тебе мало того, что ты расстроил нашу с Йо свадьбу и разрушил наши отношения? Тебе этого мало? Что ты ещё от меня хочешь? – голос Анны срывался на крик.
- Анна успокойся. Я просто хочу поговорить. Если не хочешь со мной говорить, тогда просто послушай, что я тебе скажу.
- Хорошо, я послушаю, но только вот мне кажется, что ничего полезного не услышу.
- Ну… кто знает… хм… как же начать?
- Да начни уже как-нибудь или выметайся от сюда.
- Анна, скажи, зачем ты, тогда в больнице, сидя на окне, меня звала и сказала что любишь? Я этого не пойму, а сейчас ты меня отталкиваешь. Я ведь тоже не игрушка что бы со мной играться. Я не Йо. Это он может молчать, а я не смогу. Я же ведь в тебя по настоящему влюбился и из-за тебя жить захотел. Ты вернула мне веру в себя, дала понять, что у меня есть семья и обычные человеческие чувства. Зачем? Если тебе интересно знать, я обрёл семью, у меня теперь есть брат, которому я доверяю и люблю, за него любому шею перегрызу. Но мне не хватает только тебя. Я понимаю, что я был не таким, и я почти смерился с тем, что ты мне не простишь всё то, что я делал раньше. Анна я прошу тебя только об одном, скажи мне, что ты ко мне чувствуешь? Если я тебе не нужен, тогда я уйду и больше не скажу тебе ни слова, и ты меня больше никогда не увидишь. Только прошу, ответь. – Анна понимала, что любит его, но сказать этого она не могла, но и отпустить она тоже не могла.
- Хао, я ничего к тебе не чувствую но очень прошу не уходи. Очень. Не уходи. Останься. Я в тебе увидела друга и человека, который сможет меня понять, – ответила Анна, став мягче.
- Нет, Анна я ухожу. – Хао развернулся и пошёл к двери.
- Хао! Нет, Хао, стой! – Анна схватила его за руку – прошу тебя, не уходи – Хао лишь спокойно смотрел на неё, увидев в его глазах решительность, она упала перед ним на колени – Я тебя очень прошу, останься, не уходи. Пожалуйста! – Хао лишь поднял её с колен и пошёл дальше к двери. Анна пару секунд думала, что же ей делать, чтобы он остался. И решила. Остановив его возле самой двери, она, перекрыв собой дверь, обняла и, запустив руки в его волосы, поцеловала. Сам того, не заметив, Хао тоже её обнял и прижал к себе. Когда Хао отстранился Анна положила голову ему на грудь сказав только:
- Прости, я соврала… я тебя тоже люблю…
- Я знаю… - Поцеловав Анну в макушку, он поднял глаза на дверь, возле которой они стояли. Дверь было приоткрыта, и в проёме он увидел, то чего больше всего боялся…
- Ужас… - только выдавил из себя Хао. Анна посмотрела на Хао и проследила, куда смотрел тот. Посмотрев, туда же куда и он, её глаза расширились в ужасе…
- О нет…

0

38

ГЛАВА XIII: Свадьбы.

Хао с Анной смотрели на человека, у которого в глазах читалась горечь поражения. Сообразив, что его увидели, он пошёл в свою комнату. Хао вырвавшись из объятий Анны, пошёл за ним.
- ЙО! Я всё тебе объясню…
- Не надо Хао, я всё знал ещё до того как это случилось… Знаешь ваши мысли говорят о большем чем вы сказали друг другу… - и Йо захлопнул дверь своей комнаты перед носом Хао. «Обретая новое счастье, теряешь старое, которое было так же важно, как и то, что ты приобрел…» подумал Хао, смотря на дверь перед его глазами.

***
«Ну, вот и закончил…» подумал Йо сидя за столиком в своей комнате «Вещи собраны, письма написаны…». Йо уже несколько часов не выходил из комнаты и изрядно проголодался. На улице было темно, но было только 8 часов вечера. В доме было шумно, но все были в своих комнатах. Выходить за их пределы почему-то никто не хотел. Йо спустился на кухню, приготовил себе поесть и пошёл,  тарелками в руках в комнату. Сидеть одному ему не очень то хотелось, «а в комнате хотя бы Амидомару есть, хоть и молчит теперь частенько» Амидомару очень волновался за Йо, поэтому и молчал. Придя в комнату и поставив тарелки на столик, он спросил:
- Амидомару ты поедешь со мной?
- Конечно же Йо… А почему ты спрашиваешь?
- Да просто ты почти постоянно молчишь, вот я подумал, может, ты просто не хочешь со мной ехать.
- Йо, я с тобой, конечно же, поеду, а молчу, потому что ты часто сейчас думаешь о чём-то и частенько бываешь расстроен, вот и решил не мешать.
- Ты мне никогда не будешь мешать, ты самый мой верный друг…

***
Вернувшись под самый вечер Трей и Атлика, почти сразу разошлись по комнатам. Атлика не сразу пошла в свою комнату, сначала она зашла к сестре. Атлика встретила Анну ещё на улице, а потом чуть позже, когда Анна вернулась в комнату она зашла. Атлика рассказала, где они с Треем были, но потом, увидев, что Анне это не интересно спросила:
- Анна? Что-то случилось? – Анна рассказала все, что произошло за этот день и Атлика не осталась в восторге от того, что услышала.
- И что же будет дальше? Как ты сможешь жить с Хао вместе в доме Йо?
- Атлика, я не знаю. Это меня и мучает, я не знаю, как быть дальше. Я понимаю что Йо, просто так это всё не забудет, но и пожертвовать Хао, во благо Йо я не могу, слишком он много для меня значит… - сделав паузу, она добавила – они значат…
- Мда…  Ты просто меня, мне идти надо, нам с Треем ещё много надо сделать… А ты пока думай, выход всегда есть. – Атлика вышла из комнаты.

***
Хао сидел на полу в своей комнате в позе лотоса с закрытыми глазами и думал. Он просто обдумывал все, что сегодня случилось. Вдруг он почувствовал, чью то руку у себя на плече. Он резко открыл глаза, перед ним сидела Анна.
- Хао? Ты меня слышишь?
- Слышу… Ты что-то хотела?
- Да, я просто мину  пять пытаюсь тебя дозваться, а у тебя ноль реакции.
- А… я тебя просто не слышал, задумался… Так что ты хотела?
- Я хотела с тобой поговорить про Йо. Что нам делать дальше? Я не смогу долго жить с ним в одном доме, но и оставлять вот так… его я тоже не могу…
- Я тоже не могу просто так его оставить… Он же один здесь останется скоро, если мы так вот просто уйдём. Трей и Атлика, как я понял скоро уедут на север, Лен и Пилика купят себе домик в Китае… Тами… Вот про её планы я увы ничего не знаю… Он мне родной брат и бросить его в таком состоянии я не могу. Он меня когда-то очень поддержал, а я… вот так поступил с ним…
- Давай тогда вместе думать…
- Давай… - Хао встал и сел на кровать. Анна заколебалась, а потом села рядом. Хао нежно уложил её себе на колени, и они начали думать, не зная того, что всё уже решено.

***
Прошла почти неделя и до дня свадеб оставались считанные дни. За всё это время, Йо почти не выходил из комнаты, это случалось только когда он спускался на кухню или выходил прогуляться. Ни с кем он не разговаривал, да и не сильно хотел, что бы с ним кто-то говорил. На стук в дверь он не отвечал, Иногда у его друзей создавалось такое впечатление, что Йо просто нет в комнате, что он выходил из неё через балкон или ещё каким-нибудь способом. Все окна в его комнате, в том числе и балкон, были всегда закрыты. Йо всё время проводил с Амидомару, он для него стал самым близким человеком… ой, простите, духом. Амидомару понимал его с полуслова и быстро находил выход из любой ситуации. Как это ему удавалось, Йо всегда поражался. Любая проблема, которая казалась для Йо не решимой, для Амидомару была лишь пустяком.
Трей, Ленни, Атлика и Пилика вовсю готовились к торжественному дню. Анна и Хао, большую часть времени проводили вместе. Тами занималась исключительно своими делами, иногда предлагая свою помощь женихам и невестам.
Морти до сих пор не появлялся, и связаться с ним не удавалось. От Лайзерга, Джоко, Фауста и Рио не было тоже новостей.
Через 2 дня с возвращения Йо и Хао, приезжали Кейко и Микихиса, но с ними виделся только Хао, они даже признали его своим сыном, равновесным Йо. Йо на все уговоры матери и отца не выходил из комнаты и не хотел видеть даже своих родителей. Поняв, что это бесполезно они вернулись в Изумо.

***
Следующий день был днём свадеб Трея и Атлики, и Лена и Пилики. Все готовились. Даже Йо приготовил костюм, который был на нём в день их, не состоявшейся, свадьбы с Анной. Каждый готовился по-своему. Ленни всё это время пытался дозвониться до Лайзерга или до кого-то из ребят, которые искали Йо. Наконец дозвонившись, они сказали, что они уже в Токио и через примерно час будут дома. Лен решил сообщить об этом Йо. Постучав, он вошёл в комнату.
- Йо, через час приедут Лайзерг, Джоко, Рио и Фауст…
- Что, правда? – оживился Йо.
- Да, я только что им звонил, они уже в Токио.
- Ну, наконец-то в этом доме будет повеселее, может быть хотя бы Джоко меня развеселит, впервые за всё наше знакомство – и они с Леном весело рассмеялись.

***
Буквально через минут 40-45 после разговора Лена и Йо, ребята пришли.
- ЙО!!! -  все сразу набросились на Йо, который вышел их встречать, увидев их из окна. На крик сбежались все. Друзья были рады, что вернулись, так же как и все были рады их возвращению. Все сидели в гостиной почти до самого утра, разговаривая о том, где кто был, и что произошло за те  месяца, сколько они не виделись. За всё это время, сколько они просидели в гостиной ни Анна, ни Хао не спускались.

***
Наступившее утро как будто предвещало, что день будет весёлым, счастливым. Солнце сияло высоко в небе, снег нежно искрился. Было тихо и спокойно, даже ветер не пытался нарушить покой. Первым в это утро проснулся Хао. Отрыв глаза он осмотрелся вокруг. Тёплые солнечные лучи аккуратно проникали в комнату, ни одного звука кроме шелеста одеяла, под которым ютился Хао. Ничего особенного маленький шкаф в углу, кресло, письменный стол и стул, и естественно кровать. На кресле лежали его вещи, среди которых виднелось что-то чёрное и, по-видимому, шёлковое. Рядом, под вещами Хао, лежал красный платок. Вот тут то до Хао и дошло, что произошло этой ночью. Только тут он и сообразил, что рядом с ним кто-то ещё есть. Золотые волосы и длинные чёрные ресницы… Она спала на его плече. Осторожно встав, что бы не разбудить её. Он оделся и вышел на балкон. Там тепло не было, но замёрзнуть Хао не давала его сущность, сущность огня. Он любовался всем окружающим, и вспоминал эту, так быстро прошедшую ночь. Вернувшись с балкона, он поцеловал спящую Анну и тихо вышел из комнаты. Он шёл по коридору и остановился возле двери Йо. Он тихо заглянул в комнату, Йо ещё спал. Хао вошёл в комнату и сел на кресло возле кровати.

***
Йо снился сон. Приятным его не назовёшь. От этого сна у него внутри всё сжималось и становилось больно. Ему снилась Анна, точнее как она умирала. У него было такое ощущение что вся боль которую она должна была испытывать, испытывал Йо. Анна стояла возле дерева в лесу, точнее не стояла, а просто как гвоздём была к нему прибита, мечём, причём это этот меч был уж чересчур, похож на алый клинок. Были слышны всхлипы боли. Анна, прикованная к этому дереву, теряла последние силы… Прошло ещё минут 7 и её дух отделился от неё… Дух посмотрел в его глаза и беззвучно спросил «Йо, за что? Я не виновата…» и она, точнее её дух растворился… Йо от ужаса открыл глаза и беззвучно прокричал «Это не я!..». Он сел в своей кровати, обхватил колени руками и беззвучно заплакал. Он всё же любил её и не мог не этого признать. «Но что же делать?..» спросил Йо у себя и сам себе же ответил «Осуществить свой план, другого выхода и быть не может!» В друг Йо уловил чью-то мысль «Мне не надо было этого делать, ему тяжело… больно… Нет! Так нельзя… А что мне оставалось делать? Отказаться от любви или… или пожертвовать братом… Нет, не то и не другое! Не надо было мне возвращаться, и ничего бы не было, Анна была бы счастлива с Йо, а он любил её и ненавидя знал что я мёртв и не вернусь… Так не должно было быть! О, судьба, почему ты издеваешься надо мной! Тебе мало того, что я чуть мир не погубил!? Мало!?». В этих мыслях чувствовалось и ясно читалось искреннее отчаяние. Йо поднял голову и увидел то чего меньше всего ожидал… Хао.
- Что ты тут делаешь? – Йо был удивлён, хотя и догадывался, что так и будет.
- Я пришёл просить твоего прощения…
- Я на тебя зла не держу это всё она! Кстати, почёму ты не с ней? Ей сейчас так же тяжело как и мне… Утешь лучше её, а я в опеке не нуждаюсь… Я уже не маленький… - Они оба поняли кого Йо имел в виду, Анну.
- Йо не говори так. Мы же братья, мне тоже не по себе, я тоже виноват и в большей мере, чем она! Мне не стоило возвращаться.
- Да, что ты вбил себе в голову, «не надо было, не надо было»? Ты только об этом и думаешь. И вообще, развеселись, сегодня как никак праздник, и тебя вообще-то тоже пригласили! – Йо улыбнулся и подмигнул Хао.
- Как это??? Ты чего это мне не сказал?? А? Вот ты зараза! – Хао, даже на душе стало как-то легче, и настроение немного приподнялось, - тогда я пообедал приводить себя в порядок! До встречи! – Хао выбежал из комнаты, весело улыбаясь, и Йо обрадовался, что Хао хоть чуть-чуть легче стало, ведь он не виноват, твердил про себя Йо. Он встал с кровати и начал готовиться к празднику.

***
К тому моменту как проснулся Йо, все уже были на ногах и вовсю начали приготовления. Шум, спешка, метушня и т.п. увидел Йо, выйдя в парадном костюме из комнаты. К нему подбежал Лен, весь в сине-голубом.
- Что ты стоишь, иди, помоги Тами с украшением машин и дома! Ну, не стой как столб! – Йо был ошарашен такими словами от Лена. Но всё же пошёл вниз. Дойдя где-то до середины лестницы, Йо услышал голос Лена.
- Хао?? Ну, где тебя носит, ты собираешься в машину идти? Ты как никак наш водитель! ХАО!!! Ёлки палки! Ну, где тебя носит? Открой дверь! – из-за двери послышался крик.
- Блин! Ты дашь мне хотя бы одеться!!! Сейчас я спущусь! И не надо мне каждый раз напоминать! Я ВСЁ ПОМНЮ, ЗАРУБИ ЭТО СЕБЕ НА НОСУ!!! Понял? – Йо был ещё больше ошарашен «Когда это они уже успели так подружиться, тем более договориться о том, что Хао будет его водителем?» думал Йо… и вдруг он услышал снизу крик.
- ЙО? Ты собираешься мне помогать? Или мне всё самой делать? – вниз стояла Тами и сейчас она напоминала больше Анну только с розовыми волосами. Видно было, что она злая и уставшая. Йо быстренько спустился, вниз выбив из головы все мысли о Хао и Лене, а тем более об Анне. Йо и Тами пошли украшать машины и их старания не были даром, постарались они на славу, машины были под стать самим парам, прекрасны. Потом спустился Хао. Он был явно чем-то недоволен, но выглядел не обычно. На нём была чёрная рубашка, чёрные брюки и пиджак, и чёрные туфли, было похоже, что он шёл не на свадьбу, а на похороны и видимо не один Йо так думал. Выйдя из дома, он выкрикнул:
- И то ему не нравится, и это!!! А что тебе вообще нравится??? А ты не думаешь, что я могу отказаться быть твоим водителем? А? ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ?? А ну тебя! – Хао, видимо не в настроении разговаривать, небрежно поздоровался с Тами и Йо и, хлопнув дверью сел за руль.
Вообще свадьбы проходили довольно скромно. Было всего 2 машины – это машины молодожёнов, и один микроавтобус. После венчания все ехали домой, и гуляний особо не намечалось. Первыми уехать должны были Лен, Трей, Джоко, Тами, Лайзерг, Анна, Хао и Рио. Хао, Рио и женихам пришлось вызывать такси, так как на машинах молодожёнов должны были приехать невесты, от чего Хао был не в восторге, зачем тогда Лену нужен водитель, ещё и столько замечаний, которые ему сделал Лен, да ещё и подгонял! После того как первая часть друзей уехали, через десять минут должны были выехать невесты. Йо и Фауст сели за рули машин. Девушки вышли вместе весело смеясь, буквально спустя 2-3 минуты как уехали женихи. Они обе были очень красивы, что даже Фауст, который любил Элайзу, чуть не сказал ей, что они прекраснее, чем она, но вовремя остановился. Пилика была в голубом шёлковом платье, обтягивающем её фигурку, голубые туфли на высоком каблуке и диадема которую подарил ей Лен. На руках, до самых локтей были шёлковые того же цвета перчатки, а в руках маленькая сумочка под цвет всего. Атлика же была в длинном пышном платье цвета шампанского, украшенного розами, в волосах у неё были самые настоящие розы, а на ногах туфли, которые принадлежали Анне, она была в них на их с Йо не состоявшейся свадьбе. Йо стало обидно, «Вот как она относится ко мне и ко всему, что имеет ко мне хоть косвенное отношение, а это же те туфли, которые подарил ей я! Ну ладно, Анна…». Атлика была уж чересчур похожа на Анну, и к его сожалению, ехала с Йо в одной машине. Девушки разошлись по своим машинам, и они поехали в храм.
Дальше, я не буду углубляться в подробности, рассказывать особо нечего, всё прошло по плану, никаких форс-мажоров не было. Когда все приехали домой, было, празднество, только вот пары сразу удалились наверх и Йо тоже, только в свою комнату. Собравшись, он незаметно вынес на улицу вещи, оставил прощальные письма всем с кем он посчитал нужным попрощаться. Толкать речь он не стал, просто тихо и спокойно ушёл, и возвращаться не намеревался. Он уходил по-английски и остановился только раз, увидев прижатую, Хао, к стене дома Анну, которую Хао жадно и страстно целовал. Потом он резко развернулся и пошёл прочь.

0

39

ГЛАВА XIV: Прощальные письма.

«Здравствуй дорогой братец. Я рад, что ты вернулся и вернулся совсем другим, я рад, что ты нашёл или найдёшь новых друзей, которые тебя не предадут (надеюсь), я рад, что ты влюбился и встретил Анну. Мне тяжело на эту тему говорить. Собственно я пишу тебе, оттого что, по-видимому, я уже далеко от дома. Я ушёл и, вряд ли, вернусь, и причина тому не ты. Я просто не могу быть рядом с той, кого любил долго и люблю. Я не могу принять того, что она не со мной, поэтому я ухожу. Я не буду тебе писать о том, где я, хотя бы, потому что ты, если я тебе понадоблюсь, сам меня найдёшь, но советую, не ищи, я не хочу никого видеть. Ты можешь подумать, что я бегу от неизбежного. Я скажу так, да я бегу, бегу потому что боюсь, однажды оступившись, сделать то о чём пожалею, и пожалею, так что жить с этим не смогу, тогда будет только один выход – смерть. А я жить хочу, и хочу… я думаю это не столь важно, что я хочу, просто в той жизни не будет ничего кроме чистого листа, на котором я начну писать новую историю своей жизни. На этом я буду заканчивать и пойду собираться. Желаю тебе счастья, удачи и много любви со стороны Анны, и чтобы она поступила с тобой так же как со мной. Прощай.
Твой брат, Йо.»
Придя на рассвете в свою комнату, после празднества, Хао нашёл это письмо и сейчас как раз читал его. То, что он сейчас чувствовал, не поддавалось осмыслению, ему было и больно, и обидно, и радостно, от того, что ему с Анной не надо было прятаться от Йо и не искать выхода. Но он чувствовал всё же свою вину перед Йо.

***
В это время Лен тоже читал письмо оставленное Йо. Так как он знал, что Йо уйдёт для него, это не было шоком, но всё же… Йо столько для него сделал…
«Привет друг. Ты уже наверняка понял, что это письмо как знак того, что я ушёл, и это моё намерение ты узнал раньше всех. Так же я не хочу, чтобы ты и кто-либо ещё, меня искали, если я посчитаю нужным, я сам вас найду. Прощу тебя ещё об одном, передай всем, что они для меня стали больше чем друзья, и я надеюсь, что таковыми останутся. Ты же для меня больше даже чем брат, ты знал все мои тайны и помогал мне. Я, конечно, не забуду этого всего, но ещё раз прошу, не ищи. Но если надумаешь найти, ищи один и не бери никого собой, тем более Анну, мы с тобой об этом говорили, надеюсь, ты помнишь о том, что ты мне поклялся? Я ушёл и вряд ли вернусь. Я начинаю новую жизнь, всё с нуля, без вас, без Анны, без Хао, без обид, без чувств и без всего, что связывало меня с миром шаманов. Можете считать, что я умер и ещё, если вы захотите узнать все, чем я жил или подробности моей жизни (хотя кому это нужно, но я просто на всякий случай пишу) попросите Анну вызвать Амидомару, он всё расскажет вам. Пока он ещё со мной, но через несколько дней он меня покинет, хочет он того или нет. Он знает обо мне всё, он – часть моего духа. На этом я буду заканчивать.
P.S.: Желаю вам с Пиликой и Трею с Атликой счастливой семейной жизни и полного счастья.
С надеждой на лучшие времена, твой лучший друг и «брат», Йо.»
У Лена в глазах можно было увидеть слёзы. «Спасибо тебе друг за всё, я исполню твою волю, и желаю тебе удачи во всех твоих планах… Не забывай нас…» подумал Лен, ему так хотелось сейчас заплакать как маленькому мальчишке, которого обидели, но он сдержался…

***
В то же самое время, ещё один человек читал письмо оставленное Йо. Слёзы и слово «Прости…» шёпотом произнесённое в пустоту, это были слезы, с которыми приговорённый к казни узник просит пощады. Именно этого в душе и просила Анна у Йо.
«Здравствуй дорогая Анна. Я пишу тебе о том, что сказать, увы, не могу. Во-первых, я ухожу, ухожу из-за того, что не могу больше тебя видеть, я не могу видеть то, как вы с Хао любите друг друга. Во-вторых, я просто ещё раз хотел тебе напомнить о том, что безумно тебя люблю, люблю, так как не любил тебя ещё никто и не полюбит никто и никогда, даже Хао. Я очень люблю своего брата и не хочу, чтобы он из-за меня страдал, поэтому я ухожу и не вернусь, я начинаю новую жизнь, где для тебя нет места, где не будет даже воспоминаний о тебе. Я прошу тебя не плачь (эти слёзы не будут искренними, так зачем же их проливать) и не ищи меня ни при каких обстоятельствах. Есть только один человек, которому я позволяю видеться со мной хоть иногда, и он никогда не возьмёт тебя собой, как бы ты не просила. Этот человек Лен. Он мне поклялся, что никогда не возьмёт тебя ко мне. Анна я тебя прошу, в последний раз, забудь меня и будь счастлива. Я был лишь игрушкой в твоих руках, больше этого никогда не повторится. Я очень хотел бы оказаться на месте Хао, но я не он и никогда им не стану. Поэтому прощай и прости меня. Знай, я любил тебя и пока ещё люблю. Я от всего сердца желаю тебе больше никому не делать так же больно, как ты сделала мне. Я вечно буду любить тебя, но просто не буду об этом помнить. Прощай.
С любовью, навеки твой Йо.»
У Анны в голове была лишь одна мысль «Йо, прости меня, пожалуйста, я тебя очень прошу, прости…» сердце разрывалось от несправедливости, а слёзы просто капали на пол, на котором сидела Анна…

0

40

Блейз написал(а):

ээээм....Кирачка, а ты мож ево мне послать? а то неохота копировать сидеть)))))))) irmablack@mail.ru

хорошо..минутку..

0

41

Блейз написал(а):

упс, сори, я подумала ты из ШК имела ввиду  фанф я сохраню и зафтра прочту, напишу отзыф)))))судя по саммари бут интересно. премены в Хао... хм..

ну читай читай... я отправила тебе..=) "Ваше письмо для irmablack@mail.ru (фанф) отправлено"

0

42

Кира написал(а):

ну читай читай... я отправила тебе..=) "Ваше письмо для irmablack@mail.ru (фанф) отправлено"

а чет он не пришел...письмо пустое

0

43

как это?.. там файл прикреплённый..

0

44

Кира написал(а):

как это?.. там файл прикреплённый..

не было там ниче -_-

0

45

чет у мя склерозззззззз, я выкладывала 4 главу иль нет? кароч я ее фсе равно исправляля..... воть...

Глава 4. Полтора года спустя…

   Вокруг только давящая на слух тишина… Хоть бы раздался какой-нибудь звук, а то я порой начинаю думать, может это я оглохла? Я приоткрыла один глаз, желая посмотреть на человека, сидящего напротив меня. Это был мускулистый мужчина с длинными каштановыми волосами, собранными в длинный хвост, маска птицы скрывала его лицо вот уже пятнадцать лет. Из-за этой маски я не могла понять, наблюдает ли он за мной, или медитирует. По идее, я тоже сейчас должна медитировать, уже три часа пытаюсь сосредоточиться, но до сих пор мне это не удалось, мне мешает эта наводящая жуть тишина.
- Ты опять подглядываешь? Я сказал тебе – сосредоточься! – неожиданно громко сказал мужчина, что я аж схватилась за сердце.
- Я уже три часа этим занимаюсь, Микихиса-сан! Я не могу сосредоточиться, когда вокруг так тихо!
- Иначе у тебя не получится, - изрек Микихиса. – Давай попробуем еще раз…
   Я возвела очи горе, закрыла глаза и попыталась сосредоточиться.
- Медленно вдыхай… отвлекись от всего, Хан… страх… неверие… сомнение… очисти свой разум от мыслей… Вдыхай…
- Если я вдохну еще раз я потеряю сознание! – воскликнула я.
Микихиса посмотрел на меня. Когда этот человек смотрел на меня, я всегда чувствовала некое неудобство. Из-за этой его маски никогда не знаешь, каким взглядом он смотрит на тебя.
- Тебе не хватает сосредоточенности и терпения. Чтобы очистить сознание и расслабиться, нужно сосредоточиться…
- Микихиса-сан, зачем мне вообще нужна эта медитации? Я в ванне и то быстрее расслабляюсь!
   Микихиса лишь тихо рассмеялся в ответ.
- Ты совсем как мой сын,  - сказал он, поднимаясь с пола и выходя на улицу.

   Уже год я живу в Изумо, в поместье семьи Асакура. Йо посоветовал мне отправится туда, и до сегодняшнего дня я находилась здесь в качестве ученицы. Как раз завтра я должна была вернуться в Токио. Здесь я познакомилась со своей новой подругой – Тамарой Тамамура. Меня поразил ее необычный внешний вид: короткие розовые волосы, вишневого цвета глаза, робкое детское личико, в дополнении к этому на ней была белая футболка, черные штаны и розовые кроссовки. У нее наверняка была очень красивая фигура, и я не понимала, почему она ее скрывает (от автора: кто бы говорил, скажите вы). Тами была очень робкой и нерешительной девушкой, но все же очень милой, а от ее духов-хранителей, Кончи и Пончи, я вообще в угаре!
   Что я не люблю больше всего – это медитация! Это не мое, даже если я начну биться головой об стенку, авось боги пошлют мне терпение. Но за этот год мои познания в шаманстве колоссально возрасли, а точнее, я знала о мире шаманов все (от автора: в смысле, на уровне, например, того же Йо). Кроме того, Микихиса научил меня телепортироваться. Единственное, у меня еще не было духа-хранителя. Зато у меня было оружие, которое идеально подошло бы моему духу как проводник – вакидзаси (как катана, только короче). Его мне на последний день рождения преподнесли Йо, Анна, Рио и Морти. Вакидзаси был очень красивый, в черно-желтых ножнах.
- Эх, ребята… Если б эта роскошь еще шла в комплекте с духом-хранителем… - пошутила я.
   Но не только в шаманстве я преуспела: я владела мечом, и еще Микихиса обучил меня некоторым приемам ниндзя. Но, конечно, как таковым ниндзя я не стала.
   За эти полгода во мне мало что изменилось, разве что одежда теперь имела несколько иной вид. Если раньше я выглядела как панк, то теперь меня надо было называть «гламурным панком». Я сменила свои лохмотья, которые по идее были джинсами, на джинсовые шорты и ласины в черно-красную полоску, мужские рубашки тоже стала надевать редко, их сменили короткие цветные топы, оголяющие живот. А вот с кедами получилось наоборот – их я сменила на черно-красные гриндерсы. Курить я так и не бросила (>_<).
   
   По идее. Тамара должна была ехать в Токио вместе со мной. На следующий день мы уже стояли перед Микихисой, Йомеем и Кино Асакурами.
- Мы многому научили тебя, Хан, - сказал мне Йомей. – Надеюсь, ты найдешь своего хранителя. И помни, на жизненном пути всегда найдутся крутые повороты, главное – не споткнуться.
- Спасибо, сансей, - я склонилась в почтительном поклоне.
- Тамара, должен признать, что твои способности заметно возросли за эти годы, - обратился к девушке Йомей. – Но все же продолжай тренироваться.
- Да, учитель Йомей, - юная коккури явно зарделась, вот Толька слова Йомея прозвучали не как похвала.
   Мы с Тами оправились на поезд, который шел до Токио.

***

   Дверь с грохотом распахнулась, чуть не слетев при этом с петель, и я проорала на весь дом:
- ПОДЪЕМ, ЛЕНИВЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!! (от автора: Мегарачка, прости пожалуйста, что твою фразу слизала!)
Наверное обитатели дома подумали, что началась Третья Мировая. Рио выскочил в коридор, уже вызвав контроль над духом, и проорал:
- Не волнуйтесь господин Йо! Я нас всех защищу!
   Бедняга Тамара чуть не хлопнулась в обморок, я же застыла на пороге в глубокой капле. То же самое било и с Рио, и с Йо и Анной, чьи головы показались из гостиной.
- Эээ, Рио я просто пошутила… - робко сказала я.
- Хан?! Тами?! – изумился Йо. – Почему не сказали что приезжаете?
- Решили сделать сюрприз, - подала голосок розоволосая коккури. Я оглянулась на нее, и заметила, что та вся залилась краской. Хм, с чего бы это?
   Оказалось, мы приехали как раз к обеду. После того как мы все поели и вдоволь наговорились, я решила покататься на роликах. Откуда у меня, нахлебницы без гроша в кармане, ролики, спросите вы? Я отвечу: я не совсем без гроша в кармане, я на них копила, копила, и еще раз копила. Сейчас мне очень хотелось навестить кое-кого на Памятной горе, поэтому я, нацепив эти самые ролики, направилась прямо туда.
   Прибыв на место, я забралась на саму гору, подошла к одному из надгробий и положила на него руку. Я ожидала, что кое-что произойдет, однако этого не случилось.
- Ну ладно, Санэта, не дуйся, - сказала я неизвестно кому. Ответа не последовало, поэтому я перешла на крик. – Я понимаю, ты обижаешься, надеюсь ты еще не перешла в мир духов?!!
- Ну и чего ты тут раскричалась? – послышался за спиной чей-то голос.
   Я обернулась. Позади меня стояла женщина, да не какая-нибудь, а самурай! Она была одета в розово-белое кимоно, но выглядело оно очень уж… откровенно. У нее были розовые волосы, собранные на голове в непонять что (честное слово, бардак какой-то!), шрам на лице, пересекающий глаз, за пояс заткнут самурайский меч.
   Женщина взирала на меня грозным взглядом, что мне даже не по себе стало.
- Привет, - я попыталась улыбнуться. Санэта лишь фыркнула в ответ.
- Знаешь, мне даже не интересно где ты пропадала весь этот год, - сказала она безразличным тоном и с таким же  видом повернулась ко мне спиной. Я улыбнулась – характерами мы с ней очень похожи.
- Ну не злись, Санэта.
- А что я, по-твоему, должна делать? Визжать как больная от радости, что ты приехала?
- Ну, хотя бы это…
- Ты только о себе и думаешь.
- Что?! – изумилась я.
- Ты себе представить не можешь, как мне здесь было одиноко! Поговорить не с кем, я уже собиралась отправиться в мир духов. Но представь себе, я решила дождаться тебя, блудницу!
- Я тоже рада тебя видеть, Санэта, - мои губы растянулись в широченной улыбке. Когда мы с ней встретились впервые, она и впрямь собиралась покинуть этот мир, но видимо мое появление ее удержало. Я знала, что Санэта будет дуться еще, по крайней мере, неделю, но и это пройдет. Она прям как я, мы с ней идеальная пара. Я уже достаточно давно знаю ее, мы познакомились еще до того, как я уехала в Изумо. Почему-то тогда в мою тупую башку еще не пришла мысля, чтобы Санэта стала моим хранителем.
- Санэта, у меня к тебе предложение… - начала я.
   Та во всеуслышание фыркнула.
- …Быть моим хранителем.
   Она внимательно на меня посмотрела. Сейчас у нее было выражение лица как у девушки, которой парень только что сделала предложение выйти за него замуж.
- Я?!
- Нет, это я дереву сказала! – с сарказмом воскликнула я.
   Я возвела очи горе и стала терпеливо ждать. Еще немного поколебавшись, Санэта согласилась (от автора: не хотелось мне долго тянуть с этим делом). Я же бросилась к ней и сжала в объятиях.
- Санэтачка! Спасибо тебе, золотце! Ты не представляешь себе, как я счастлива!
- Уф… Хан… ты… меня… заду… шишь… -  у нее глаза аж повылазили из орбит.

   Возвращаясь домой, я решила прокатиться до ближайшей закусочной – неизвестно какую диету нам всем придумала Анна на этот раз. Солнце уже клонилось к горизонту, небо окрасилось в золотистый цвет. Закаты классная штука…  И вот  смотрите, к чему приводят эти закаты: засмотревшись, я умудрилась на кого-то налететь! Благо я хоть не упала, потому что тот, на кого я налетела, успел поймать меня. Я взглянула на своего спасителя. У этого парня были большие янтарные глаза, властный взгляд, а волосы были зачесаны в какую-то ужасающе-чудную прическу, побаще чем у Рио, честное слово! ЭТО выглядело как пика на голове. В общем, просто дикий кот. Я чуть не заржала, когда увидела у него на голове ЭТО: зажала губы зубами и они стали дрожать, но все же я держалась. Больше всего меня поразили его глаза, они так и магнитили. Мы стояли вот так, наверное, минут пять, и просто пялились друг на друга.
- Тебя уже можно отпускать? – поинтересовался он.
   Я опомнилась и выпрямилась. Слова не шли в голову – странно…
- В следующий раз смотри куда едешь, - посоветовал он мне.
- Хорошо, - ответила я и поехала дальше. Парень еще немного проводил меня взглядом и пошел в другую сторону, куда и направлялся.

   Мне-таки удалось отыскать какой-то фаст-фуд, и теперь я сидела в кафе и уплетала гамбургер с коктейлем.
- А он был жутко симпатичный, ты не находишь? – спросила Санэта.
- Нет конечно! При чем здесь это? Мне это вообще не интересно, - отмахнулась я.
- Ах, ну конечно! Ты же у нас недотрога, - с издевкой в голосе изрекла женщина-самурай.
- Ну и что с того?
- А что это ты как в рот воды брала, а? Аж заколдобилась когда его увидела.
   В ответ я лишь пожала плечами, что означало что мне не интересно слушать бред самурая, которая уже 600 лет как мертва и вообще отстала от жизни.
   А по возвращению домой меня ждало еще несколько сюрпризов.

енто есчо не есть канец главы *мудро изрек Йода*

Отредактировано Блейз (2006-11-29 20:34:49)

0

46

блин.. классно...почему у меня не получается та же хорошо...? интересно что же дальше будет?

0

47

ну, единственное шо могу казать шо бут Турнир, но после нево тож кое-шо бут, уже другая история :D
Кирюша, а ты не говори шо ты чево то не можешь. вот с этова и начинаешь терять веру в себя. вот если б у мя не было хорошего настроения в последнии несколько недель, ниче б у мя не получилось. у мя раньше фсе персы получались какими-то меланхоличными, а щас у мя счастье в жизни, мне весело,и в фанфе героиня моя тож прям цветет и пахнет))))))) хотя нет, пок аесчо не цветет)))))))кароч скоро проду вылажу)))))

Отредактировано Блейз (2006-11-29 20:41:47)

0

48

БлейзКруть.... )))))) Давяй дальше.

0

49

я наверно зафтра буду ее писать, а то в будни времени ваще нету!урокоф и других дел по горло!еще мя тут мамка заставляет на долбаную йогу ходить - марк Т_Т кароч ждите и прода будет,мож даж зафтра))))))))

0

50

ВОТЬ МОЙ ФИК!!
Огненная ночь
Глава 1
Возвращение Хао
Была темная ночь.Одинокая луна освещала то место,где несколько лет назад погиб легендарный шаман -Хао Асакура.Вдруг неожиданно зажегся факел,один,затем второйразгоняя сумарак ночи.Мягкий свет освещал небольшую толпу людей.Среди них был маленький Опачо.Негритенок так и не смирился со смертью его господина и он все-таки нашел способ его вернуть.Все те шаманы окружавшие его,те приспешники ,которые ему удалось собрать должны были отдать свои силы,чтобы воскресить Его,вытащить Хао из Мир Душ.
   Опачо нарисовал круг ПЕРЕСИЛЕНИИ ДУШ,с помощью которого можьно было вернуть дух Хао. Для этого приспешники должны встать вокруг круга и отдать сври силы. Так они и сделали:круг засиял, над ним поднялся вихрь света. и вдруг открылись ворота в МИР ДУШ. Все с замиранием сердца смотрели, как из пучин света выходил знакомый сиуэт Хао.
Ворота закрылись.
- Я рад ваз видеть ученики!- тихо сказал Хао. Все упали на колени, радосно глатая слезы. Опачо просто стоял, широко улыбаясь.
- Опачо?
- Я рад вас видеть, господин.
- Я тоже рад видеть тебя Опачо!- с ухмылкой сказал Хао
Опачо посмотрел на Хао и сказал:
- Вы дух?
- Да я дух!- ответил Хао
- А можно вас вернуть в ваш прежний облик?-растроенно спросил Опачо
- У меня есть план!- ответил Хао
- Какой?- задал вопрос Опачо
-Моё тело поврежденно, мне нужно вернуть его, но пока,я должен вселится в Асакуру Йо.Я буду контралировать его пока не найду медиума- сказал Хао - Медиума?А как вы его найдете? - Я знаком с одним медиумом и она должна мне помочь! - Она?Это Анна Киояма?Извените, если я говорю глупость! - Да, это Анна Киояма!Скажи мне, Опачо, сколько лет прошло? - Прошло 3 года,господин.-тихо ответил Опачо. - Три года? Чтож, мне это только на руку!Завтра я начну осуществлять свой план!

Отредактировано Линда (2006-12-09 18:54:31)

0

51

Глава 2
Странное видение
В Доби Виледже стоял ужастный зной.Ребята просто подыхали от жары, все,
кроме Лена. Лен, как всегда, занимался физическими упражнениями.
- Хэ хэ хэ, какая жара!... - умирая, говорил Морти
- Да,это уж точно.- ответил Трей
- Лен, что ты делаешь?- вяло поинтерисовался Йо
-За-ни-ма-юсь фи-зи-че-с-кими у-п-ра-ж-не-ни-я-ми!-задыхаясь, проговорил
Лен
- Как ты можешь заниматься при такой жаре?-сказал Трей
- Да верно, тебя может солнечный удар свалить!- сказала Пири
- Может правда хватит, Ленни!У тебя может поднятся темпиратура от такой
нагрузки!-потревожилась Джун
- Я не бо-ю-сь ка-ко-го-то со-лне-ч-но-го у-да-ра!- сказал Лен
- Ребята, а вы не видели Анну?-вдруг спросил Йо
- Господин Йо, она может быть в доме!-ответил ему Рио
- Я пойду поищу Анну!
Йо ушел.
- Анна! Анна, ты здесь!-звал ее Йо
Йо открыл дверь в ее комнату и увидел Анну, сидевшую на кровати.Она
выглядела очень усталой и измученной.
- Анна что с тобой?
- Все в порядке Йо!!!!
- Анна ты плохо выглядишь!Я же вижу, что что-то случилось. Расскажи мне!
- Я ,как медиум, чувствую, что что-то не в порядке в МИРЕ ДУШ!
- Что именно?
- Все духи слишком разбушивались!
- А кто это сделал?
- Я не знаю!
И вдруг Йо схватился за голову, сквозь его пальцы потекла кровь.
- АЙ!!!-от боли закричал Йо
- Йо! Йо! Что с тобой?
- Ничего Анна, со мной все в порядке!
- В порядке?! Дай посмотреть на твою рану!
У Йо был большой ожег на лбу.
- О боже! Пойду принесу аптечку!
В саду:
- Я принесла вам лимонада-сказала Тами
- Ох, ну и слава богу!-сказал Трей
Все накинулись на лимонад, кроме Лена.
- Ленни, выпей лимонада.- предложила Джун
- Д-жу-н, я по-ка не хо-чу!!!-процедил Ленни
Вот концовка 2 главы!!!!
- Да ну тебя!-сказал Трей
- О прав, мой осроголовый друг!-согласился Рио
- НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ОСТРОГОЛОВЫМ ДРУГОМ!!!!!-рассердился Лен
- Ну ладно-ладно, чего сердится-то сразу?-успокоил его Рио
- Кстати, Йо давно нету, может быть что-то произошло?!- взволнованно
спросил Морти
- И правда!- сказал Лайс
Лен наконец сел на стул и ответил:
-Ухххх....что вы к нему престали?! Может он хотел остаться с Анн...-Лен
неуспел договорить,т.к. из дома вдруг вышел Йо
- Йо, Йо, Йо, что случилось? Почему тебя так долго не было?-вставая со
стула
говорил Морти- И почему у тебя перевязанна голова?...
Йо опять схватился за голову и сквозь пальцев потекла кровь
-ААААААААА......- от боли закричал Йо
-Эй-эй-эй, что с тобой, братело?-подбегая к нему, сказал Трей
- ААААА......УЙДИ С ДОРОГИ!!!!!- не свом голосом закричал Йо,
отбросив Трея с большой силой.
-Трей!!!!!!-закричали все
-Йо!!!!Что ты творишь!?????!!Это же твой друг-Трей!!!!!-подходя к нему,
закричал Морти
- АААА....- продолжая кричал от боли Йо, и убежал в сторону.
Все были в шоке.
- Что это с ним?-дрожащим голосом спросила Пири
- Чокнутый!!!!-сказал Лен
Сказав это, Лен побежал за ним
- Ленни, ты куда?-обеспокоено крикнула Джун
- Я пойду уйму этого чокнутого!-ответил Лен
- Ленни, только буть осторожным!-сказала Джун
Лен улыбнулся.
-Как там Трей?- спросила Пири
-У него огромная рана!-сказала Тами
-Пири,Джун позовите Анну!!!Может она нам поможет!!!-сказал Рио
-Ладно!!!-ответили Пири и Джун
Лен отправился на поиски Йо.

0

52

ГЛАВА 3
Похищение Анны
Наступил вечер. Лен целый день бегал по всем улицам, разыскивая Йо, но тщетно.
- Куда же подевался этот сумашедший?- проговорил Лен
- Лен! Лен, постой!!!- закричал знакомый голос
Лен остановился.Он увидел ребят.
- Что вы здесь делаете?Я сказал чтобы вы меня ждали дома!
- Мы хотели тебя подождать, но....
Джун не успела договорить,т.к. к ним подошли Анна вместе с Рио, Лайсом и Морти
-Я пришла помочь найти Йо!- сказала Анна на вопросительный взгляд друзей.
- Ты чувствуешь, где он?-спросил Лен
Неожиданно у Анны закружилась голова.
-Ааа....
-Анна, что с тобой?-забеспокоилась Джун
- Ничего страшного!Просто странное ощущение!-слабо проговорила Анна
- Странное ощущение?-задумчиво повторил Лен
- Мне кажется, что здесь бродит злой дух!- тихо проговорила Анна
- Злой дух? Что это значит?!-испугалась Пири
- Когда Йо пришел за мной, у него потекла кровь из головы!Думаю, это как-то связанно...-сказала Анна
- Да-да-да, у господина Йо текла кровь,когда он вышел к нам!- воскликнул Рио
- Постой, постой, Анна, ты хочешь сказать, что в Йо вселился этот злой дух?- догадался Лен
- Может быть!-вздохнула Анна
- Я вот подумал, давайте разделимся, так мы сможем по-быстрее найти Йо.-сказал Лайсерг
- Хорошая идея!
- Ну, давайте распредиляться по группам!-сказал Морти
-Ладно, я беру с собой Изумрудненького!!!- завопил Рио, обняв Лайсерга за шею.
- А я возьму Джун!- высказал свое мнение Лен
-Я еще возьму Морти!-сказал Лайс
- Не волнуйся яицоголовый, Рио и Лайс смогут тебя защитить!-ухмыльнулась Анна
- Ладно, я еще возьму Пири!-ответил Лен
- Я пойду с Леном!-сказала Анна - Ээээ....-промямлил Лайс
-Что-то не так?-начанала сердиться Анна
-Ээээ..Нет!Нет! Ничего!-испугался Лайс
-Зачит распределились! Мы пойдем в левую сторону!-сказал Лен
- А мы в правую сторону!-подхватил Лайс
- Хорошо!-ответил Лен
В другом месте:
- Хм...очень умный этот Лайсерг!Но он портит все мои планы...-проговорил Хао
-Микки,Лакс, разберитесь с ними, убейте только самых слабых, но сильных не трогайте- они мне ещё пригодятся!-педупредил Хао
-Слушаем, господин!-сказали они
-И самое главное: не трогойте Анну!-строго предупредил Хао
-Да, Господин!-послушно ответили Микки и Лакс, и ушли...
Группа Лена:
- Ленни, ты чувствуешь странную темную силу?- тихо спросила Джун
- Ты права, Джун, здесь что-то не так!-согласился Лен
- Тссс!Эй, вы что-нибудь слышите?-шикнула Пирика, притаившись.
По улице гулял сильный ветер. Он так сильно гудел, что Лен с Джун не сразу услышали странный шорох, доносившейся с крыши.Кто-то закричал:
- Сдвайтесь!Вам уже некуда деться!
- Кто это?-спросила Джун Никто не ответил, только эхо Джун пронеслось над головами. Тут Лен закричал:
-Отойдите с этого места!!!!- гаркнул он оттолкнув девочек. И вдруг, там, где стоял Лен произошел сильный взрыв. Парень вскрикнул и отлетел.
- Ленни!-закричали девушки. С крыши дома спустилось две тени.Это были девушки их возраста. Одна была в плаще, у нее не было видно лица,а другая была с рыжими, короткими волосами и золотыми глазами.
- Кто вы такие?- нахмурившись, спросила Анна.
- Мне зовут Лакс!-снимая капюшон сказала первая девушка, что была одета в плащ. У Лакс были черные волосы, заплетённые в хвостик, и темно-фиолетовые глаза. Она обладала силой паучихи: невероятной ловкостью, живучестью и прочной паутиной, пропитанной фуриоку.
-Мяу..а меня зовут Микки!-представилась вторая.
Микки обладала силой кошки. Она была грациозна и опастна одновременно, и могла выпускать прочные металлические когти любой длины.Микки была сильной шаманкой, но послабее Лакс.
- Вы пришпешницы Хао, верно?-прикрывая рукой сильную, кровоточащую рану на боку, слабо спросил Лен
- Тебя это не касается!-строго сказала Лакс
"Этот мальчик, которого я откинула, стал намного слабее!Ты убиваешь самых слабых,а я разбираюсь с этой Анной."- мысленно сказала Лакс напарнице.
" Хорошо!"-согласилась Микки
- Итак, Микки, атакуем!!!-закричала Лакс И завязалась борьба
- Мяу...ну чтож, ты, с кошачьими глазами, давай сыграем в кошки-мышки- игривенько улыбнулась Микки Лену
- Хе... ну только не сейчас!Басо....
Не успев вызвать Басона, Лен упал в обморок от сильной потери крови.
-Хи...один готов!- протянула Микки, как то разочарованно смотря на лежащего Лена: девушке явно нетерпелось подраться!
- Лен!-закричала Пири
- Неволнуйся, котёночек, ты следующая!!!- смеясь, крикнула Микки
- Только через мой труп!-грубо оборвала её Джун, прикрывая Лена и Пири
- Хм...давай посмотрим, насколько ты сильна, Анна Киояма!-задумчиво протянула Лакс
- Я с тобой покончу, раз и навсегда!-прищурилась Анна
-Хм, посмотрим,посмотрим!-с ухмылкой сказала Лакс Лакс мгновенно завязала Анне горло паутиной и своим длинным,острым лезвием сильно расцарапала Анне кожу, немного разорвав платье
-АААА!!!-вскрикнула Анна
- Ну и замечательный же у тебя вид!!Я и не думала, что ты такая слабачка!-мерзко рассмеялась Лакс...

- Зря на это надеешся!-закричала Анна
- Ты уже почти проиграла и даже твои бусеньки не смогут меня
победить!-ухмыльнулась Лакс
- Кто вас сюда послал?!-закричала Анна
- Я делаю это только ради господина Хао!-ответила Лакс
- Хао?Значит он вернулся!-прошептала Анна
- А ты, что, не знала?Господин Хао думал, что уже все догадались о его
возвращение.-улыбнулась Лакс
"Снова она о об этом Хао!"-про себя сказала Анна
- Я больше не собираюсь с тобой играть!- сказала Лакс
И вдруг она кинула Анне одну вещь.От неё пошел зеленый дым.
- Кхе-кхе-кхе!!!-закашляла Анна. От этого едкого дыма у девушки закружилась
голова, а из носа бразнула кровь. Дёрнувшись, девушка упала в обморок.
- Хм...задание выполнено!-усмехнулась Лакс
В другом месте:
- Браво,браво, Лакс, молодец!-с ухмылкой сказал Хао- А теперь пришло мое
время!
И Хао исчез
А ТЕПЕРЬ:
- Аааа!!!-вскрикнула Джун
- Джун!!!-закричала Пири
- Котеночек, я же сказала, что ты будешь следущей!-ласково замурлыкала
Микки
- Микки, уходим, наше задание выполненно!-сказала Лакс
- Анна!!!-жалобно закричала Пири
Анна была замотана в паутину.
И вдруг в небе сверкнула яркая красная вспышка
- Ребята, вы ничего не слышите?-боязливо оглядываясь, спросил Морти
- Смотрите, на небе яркий свет, даже глаза ослепляет!-сказал Рио
- Наверное, что-то случилось!Надо им помочь!-сказал Морти
- Бежим!- закричал Лайс
Ребята побежали.
Из яркого света появился сиуэт Хао.
- Х-а-о!!!!!-очнувшись сказал Ленни
- Это невозможно!-в легком шоке проговорила Пири
- Пири!!!-закричал знакомый голос
- А вот и ваши друзья!-с ухмылкой сказал Хао
- Чт-о т-ы з-де-сь де-ла-е-шь!-тяжело дыша, задал вопрос Лен
- Ааа! Хао?-вскрикнул Морти
- Хао!!!Ах ты.....!!!-расердился Лайс
Лайсерг хотел направить на него удар, но Хао спокойно сказал:
"Не мешайся!"- и откинул мальчишку.
- А..Лайсерг!!!-закричал Рио
- И так ,я пришел сюда, чтобы осуществился мой план!-спокойно заговорил
Хао
- Хе, но твой план не осуществится, потому что мы не позволим!-с
ухмылкой, сказал Лен
- Хм...все еще храбришься?!Ты не изменился за эти три года!-сказал Хао
И Хао притянул к себе Лена, схватив его за горло
- Лен!!-закричала Джун
- Ты, наверное, помнишь, как я тебе предлагал перейти на мою сторону?!Пока
есть
время, даю последний шанс!-улыбнулся Хао
- Ни-ко-гда!!!-ответил Лен
- Я разочарован!-расстроился Хао, и сильно откинул Тао, просто впечатав его
в стену.
- Лакс, Микки, молодцы, вы меня очень удивили!-улыбнулся Хао
- Господин Хао, мы схватили эту Анну!- сказала Лакс
- Анна!- закричали Пири и Морти
- Я не позволю, чтобы вы так обращались с госпажой Анной! Токагеро,
вперед!-закричал Рио
- Отстань!-прошипела Лакс, бросив в Рио ядовитый газ.Бедный Рио тут же упал
без чувств. Хао посмотрел на Анну и нахмурился."Почему Анна ранена?!Я же
сказал,чтобы они ее не трогали! Хм... ну ладно,
потом с ними разберусь..."
Хао взял Анну на руки и сказал
- Вы проиграли, Анна теперь моя!
- Нет, мы е-ще не про-и-гра-ли! О-тпу-сти ме-ня.- дрожащим голосом,
пролепетала Анна, всё ещё находясь под властью ядовитого дыма.
- Ничего страшного, все будет хорошо!-улыбнувшись, проворковал Хао
Лакс из-за этих слов до хруста сжала кулаки.
- Ну, чтож, пока!Ха-ха-ха!-засмеялся Хао
- СТОЙ!- закричал Лен, но поздно: Хао с Анной на руках и девушки
исчезли....

0

53

Глава 4
Приключения начинаются....
- Лен, Лен, ты в порядке?-кричала ему Джун
- Аааа....- простонал от боли Лен, но всё-таки встал и проговорил
- Где Анна?!?
- Ее украл Хао!Ленни, мы сделали все, что смогли!-вздохнула Джун
- Черт!!!-рассердился Лен
- Мы даже не знаем, где он!!!-растроилась Пири
- Постойте, я, кажется, знаю, где он может быть!-воскликнул Лайс
- Ну и где?- спросил Лен
- В том месте, где мы убили его!
- Что?-удивлись все
- Почему ты думаешь, что он там?-задала ему вопрос Пири
- Потому что это едиственное место, где он может по-тихоньку высасывать
силу!!!-ответил Лайс
- Все верно, у него же нет тела ,а чтобы вернуть свое тело ему нужна
сила!!-согласился Морти
- Значит, надо идти туда!!!-сказал Лен
- Пири!!!- закричал кто-то
- Трей!!!-закричала Пири
- С тобой все в порядке?!-сказал Лен
- Да, все хорошо!Благодоря Тами я, как заново родился!-сказал Трей
Тами покраснела.И потом удивлено сказала:
- А где госпожа Анна?!
- Ее украл Хао!-растроено ответил Рио
- Хао?Он, что, вернулся?Мы же его прикончили!-удивился Трей
- Мы тоже так думали!Но мы ошибались!-сказала Джун
- Итак, Трей, мы пойдем в то место, где убили Хао!!!Ты, наверное, помнишь
это
место?-задал ему вопрос Лен
- Конечно, помню!!!Я пойду!!!-принял решение Трей
- Ты правда хорошо себя чувствуешь?!!!!-сказала Пири
- Не беспокойся, Пири!!!Все будет хорошо!!
- Мы все идем, кроме девочек!!-сказал Лен
- Почему????-растроилась Тами
- Ленни, я уже взрослая девушка, я смогу себя защитить, себя и своих
подруг!-твёрдо сказала ему Джун
- Нет!!Я не хочу чтобы с тобой что-то случилось!!!Все, вы здесь остаетесь
и
точька!!!-ответил ей Лен
- Ну, ладно, Ленни, не сердись!-тихо сказала ему Джун
- Братик, буть осторожным!!!-сказала Трею Пири
- Только пообещайте, что вы не пойдете за нами!!!-строго сказал им Лен
- Обещаем!!-сказали три девушки
- До свидание!!!Берегите себя!!!-сказала Тами
Они ушли.
- Джун, мы должны им помочь!!!-уговаривала ее Пири
- Я тоже хочу им помочь!!!И мы им поможем!!!Тами, ты с нами?-сказала Джун
- Я согласна!!!-ответила Тами
- Отлично!!!Мы поможем Анне и Йо!!!!-сказала Пири
- И самое главное, чтобы в начале они нас не увидили!!!Потом, когда мы
будем
далеко от Добби Вилледж, мы им покажемся и они не смогут нас вернуть в
Доби
Виледж, потому что это будет слишком опасно!!!!-сказала Джун
- Тогда пошли!!!-ответила Пири
Девченки пошли за ними.
В другом месте:
Хао схватил за горло Лакс и прорычал:
- Я же вам сказал не трогать Анну!
- Про..сти..те го...спо..дин! Просто она
соп...роти...вля..лась!!-прохрипела Лакс
- Чтобы больше такого не было!-предупредил ее Хао и отпустил
- Хе-хе-хе -закашляла Лакс
- Лакс, ты в порядке?-обеспокоенно спросила Микки
- Да, Микки, все хорошо!-ответила Лакс
- Пока идите, я вас потом позову для следущего задания!-сказал Хао
Девушки ушли.
В другом месте:
- А-а-а, как болит голова!-простонала Анна, потом оглянулась и, вскочив,
воскликнула- Где я?!
Анна лежала на красной кровате,на которой лежало кроваво-красное платье.И
Анна услышала голос:
- Ты проснулась?
- Кто ты?-прищурившись, спросила Анна.
Из темноты вышел Хао и, улыбнувшись, сказал:
- Ну здравствуй, Анна Киояма, давно не видились!
- Хао!-испугалась Анна
- Ты, что, меня не узнала?
- Хао, куда ты меня переместил и что ты сделал с Йо?!Я знаю, что это твоих
рук дело!-вскрикнула Анна
-Я тебе сейчас расскажу!-ответил Хао, садясь на кровать и заговорил:
- Я сконструировал один план и этот план может вернуть мое тело!
- План?Какой план?-задала вопрос Анна
- Чтобы план осуществился мне нужно чужое тело и медиум!!!
Медиум мне нужен для того, чтобы он вернул мне мое тело, а пока я буду
управлять чужим телом!-с ухмылкой ответил Хао
- Значит, Йо для тебя чужое тело???!Ты же его убьешь!-проговорила девушка
дрожащими губами.
- Хм...да, он умрет!- просто ответил Хао
- Вот почему я тебе понадобилась!!!Но я тебе не помогу!!!-сказала Анна
- Ты мне поможешь, для этого мне нужна магия!!!-ухмыльнувшись, ответил
Хао.Он резко вскинул руку и в ней появилась тонкая-претонкая серебряная
нить.Это нить может связать человека и заколдавать его.Хао знал, что Анна
никогда ему не поможет, и создал нить, чтобы заколдавать ее.Для этого
Хао потратил очень много сил.
И себряная нить связала бедную Анну.Девушка вскрикнула, попыталась сдёрнуть
нить, но вдруг обмякла, её чёрные глаза остекленели. И Хао
переодел девушку в красное платье и сказал:
- Кстати,тебе без красного платка идет!-улыбнулся Хао и скинул красный
платок с головы девушки, сладко ее поцеловал губы!

0

54

НУ КАК!!! :)

0

55

Линда написал(а):

НУ КАК!!!

СУПЕР!!!

А как это?

НАЗВАНИЕ: "Между добром и злом"
АВТОР: Я(Девушка-загадка)
БЕТА: нет
EMAIL: vbuzin_65@mail.ru
ЖАНРЫ: ЮМОР (очень много),приключения
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: в этой части нет
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: в последних главах фанфика смерть одного из персонажей
ДИСКЛЕЙМЕР: все права на персонажей принадлежат Хираюки Такеи
СОДЕРЖАНИЕ: в обычной жизни шаманов происходит несколько событий, из-за которых их жизнь переворачивается
СТАТУС: ещё пишется
ОТ АВТОРА: это мой первый Фанфик, поэтому прошу не кидать тапками и другими предметами
Глава 1
  Прошёл год после того, как Зик был побежден, а турнир прерван. С тех пор многое изменилось: Йо стал меньше засыпать в течение дня. Анна признала, что Йо стал сильнее и, перестала его мучить тренировками. Морти вырос. Рен стал мягче и даже признал, что у Джоко иногда бывают смешные шутки. Джоко узнал, что Опачо его брат и сейчас они живут в Нью-Йорке. Рио состриг свою "трубу" и начал нравиться девушкам. Трей посадил поле кувшинок и приехал к Йо отдохнуть от Пилики.
  И вот наступил новый день.
- Йо, к нам гости, - послышался голос Анны с первого этажа - мы тебя ждем.
- Да, Анна, уже иду.
Послышались шаги спускающегося с лестницы Йо. Когда он спустился, увидел сидящих к нему спиной на диване одинаково выглядящих людей: длинные тёмно коричневые волосы, белые плащи.
- Зз-и-к? Поч-чему теб-бя та-ак мн-ного? – заикаясь, спросил Йо.
- А ты что, забыл какой сегодня день? – люди, сидящие на диване повернулись, и Йо узнал в них Рена, Трея, Рио, Анну и Морти.
- Помню, но зачем было так пугать?
- Мы не хотели тебя пугать, просто в честь таково праздника решили выглядеть как Зик. Ты что забыл, мы неделю назад договаривались?!?! – Рен начал выходить из себя.
- Да ладно тебе, не кипятись. Сейчас сяду в автобус, доеду до рынка на другом конце города и там что-нибудь поищу, а потом повеселимся.
Йо пошёл на остановку, а его друзья остались подготовить дом к веселью.
- Вы собираетесь праздновать, что победили меня… - длинноволосый шаман стоял на холме, с которого он наблюдал за всем происходящим - …вы ещё не знаете, что вас ждёт в скором времени. Вам не победить великого Зика. – на его лице показалась довольная улыбка.

Глава 2
- Йо, ты вернулся – кричал Морти, выбегая на встречу своему другу.
- Господин Йо в этом плаще вас не отличить от Зика.
- Э-э-э да, Рио, мы же братья близнецы
- Йо, а что у тебя с голосом, толи грубый какой – то, толи мне так кажется? – послышался голос Трея из кухни.
- Наверно тебе показалось.
- Наверно…
- Чёрт, так они быстро поймут, что я не Йо... – шепотом пробормотал Зик
- Йо, ты что–то сказал?
- Нет, Морти, ничего.
- Здравствуй, воин Асакура.
- Привет, Силва. – Зик осторожно повернулся
- А-а-а, Зик! Что ты здесь делаешь?
- Это не Зик, а Йо. Мы празднуем победу над Зиком, вот и выглядим все как он.
- Ладно, Анна. В совете стало известно, что Зик жив, поэтому будьте осторожны.
- Что? Зик жив? – у всех отвисла челюсть.
- Ладно, мне пора.
Силва вышел за  забор.
- А-а-а, Зик!!! – послышался из-за забора крик Силвы
Все друзья выбежали на крик, увидев такую картину: Силва лежит, показывая трясущейся рукой на "Зика", который явно не понимал в чём дело.

Глава 3
- А что здесь происходит? Что с Силвой?
- Э-э-э Йо? Это ты?
- Да, Анна, я. А кто же ещё? Зик что ли?
- Йо, если ты здесь, то с кем же мы... - Морти пошатнулся - ...а-а-а Зик! – обморок
- Зик? Он жив?
- Да, и сейчас он в доме.
Все друзья, не считая  Морти, поспешили в дом. Зика там уже не было.
- Йо, раз Зика уже нет, а ты здесь, ты должен кое-что сделать...
- Что я должен сделать, Анна – Йо предполагал, что ничего хорошего от Анны ждать не надо.
- Сто кругов вокруг дома!!!
- За что, Анна?
- Пятьдесят за то, что опоздал, пятьдесят за то, что вы с Зиком так похожи.
- Но Анна...
- Сто пятьдесят!!!
- Да Анна. – Йо чуть ли не плакал.
Йо добежал свои сто пятьдесят кругов, и вся компания уселась за стол думать, как найти Зика и как его убить, но никто из них не подозревал, что за ними теперь наблюдал кто-то другой...

Глава 4
Утро началось не как любое другое утро за последний год.
- ПОДЪЁМ ЛЕНИВЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ
На втором этаже послышались неоднократно повторяющийся грохот и чьи-то нецензурные крики. Через некоторое время за завтраком на столе лежали уснувшие мины, но одна из этих мин уже (или ещё) не спала, а злобно уплетала "здоровую" пищу. Ещё через полчаса Анна наблюдала всё те же мины, что и за столом.
- Итак, бездельники, на сегодня список поручений таков: Йо и Морти идут за продуктами, после чего помогут Рио приготовить обед и ужин, Трей уберёт весь дом...
- НЕ-Е-Е-Т, - Трей готов был рвать на себе волосы.
- ...НЕ СМЕЙ МЕНЯ ПЕРЕБИВАТЬ, ТЫ ПОНЯЛ ЭТО!!! ...
- Да,- плачет
- ... так вот, Рен пойдет убирать листья.
- Ага, сейчас, два раза...
- Тогда передай эту работу Трею, меня это не касается, я всё сказала.- Анна развернулась и пошла ОПЯТЬ смотреть сериалы. (прим. автора: Как они ей не надоели?)
-НЕ-Е-ЕТ, - всё-таки вырвал несколько клочков.
Йо и Морти отправились в магазин, как только удалось успокоить Трея. Вот они уже идут обратно по улице, как вдруг...
- Надо же, какие люди,- из-за дерева вышли две девушки. Одна из них была высокая, стройная, с почти чёрными волосами, голубыми глазами, в кожаных чёрных штанах, чёрном топике и чёрной кожаной куртке. Вторая чуть ниже, стройная, чёрные с каштановым отливом длинные волнистые волосы, лучезарно-зелёными глазами, в джинсах, и чёрном топике,- неужели сменил причёску.
- Да и прикид видимо тоже, - поддакнула подруге вторая.
- ??? - Йошу "дубиной ахнули" и он выронил покупки...

Глава 5
- Вы вообще о чём? - Морти также не понимал в чём дело. - Да кто вы такие?
- Слушай, Катрин, у него, кажись, пробелы в памяти. Как можно забыть тебя, после того, как ты его назвала? - зеленоглазая шаманка засмеялась так, что, наверное, весь Токио дрожал от страха.
- Ну, я думаю такому могущественному шаману, как тебе, Зик, несколько раз такие слова повторять не надо, - Катрина зачем-то надела чёрные перчатки.
- Но он не... - не успел Морти договорить, как Катрина призвала своего духа, чёрную кошку. Появившимися у неё на перчатках когтями, она направила в сторону Йо удар, который попав ещё и на землю, поднял большую полосу пыли, загородив от обозрения Йо.
- ... Зик, а Йо. Йо-о-о! - Морти стоял на месте, боясь заблудиться в этой пыли.
- Кэтрин, ты опять перепутала?!?!?! - Катрина была готова разорвать подругу, забыв о Йо и Морти.
- Ну, я случайно... Я же просто перепутала...
- ПРОСТО ПЕРЕПУТАЛА!!! ТВОЁ "перепутала" СТОИЛО ЭТОМУ... ЙО ЖИЗНИ!!!
- А по-моему нет... - Кэтрин смотрела на медленно оседающую пыль, в которой с ошарашенным лицом так и продолжал стоять Йо. Но всех, в том числе и Морти ждал сюрприз: перед Йо стоял Рен, державший контроль над духом, что видимо и было причиной того, что Йо остался цел, чего нельзя было сказать о самом Рене: множество мелких царапин украсили его с головы до ног.
- Рен!? А как ты здесь оказался? - Морти был сильно удивлён появлению Рена.
- За вами шёл. Анна попросила передать Йо, раз уж я вывалил всю работу на Трея, что ещё надо купить, - он дал Морти новый список покупок, - А ИМ ЧЕГО ОТ ВАС НАДО? - Рен указал в сторону Кэтрин и Катрины, всё ещё ссорящихся из-за этого "счастливого" случая.

Глава 6
- ...Да ты постоянно всё и всех путаешь!!! Вспомни, как недавно в переходе метро ты увидела мужика, похожего на Диму Билана и понеслась к нему с криками "Димочка, дай автограф!!!" этот мужик потом заикой стал!!! - Катрина была в бешенстве.
- Ну...ну...ну...я...случайно. Я же не виновата, что они все НА ОДНО ЛИЦО!!! - начала орать ей в ответ Кэтрин.
- Вы вообще о чём? - Рен решил вмешаться в ссору.
- ЗАТКНИСЬ!!! - закричали подруги хором.
- Ой, извини, - спохватилась Катрина, увидев, как незнакомец со странной причёской начал кипеть от злости - просто эта #$@##@$ всех всегда путает.
- А-а-а, ясно. Так кто вы? - Рен успокоился.
- Катрина, а эта @#$@ - Кэтрин. А ты кто, злая фиолетовая чукча? - Катрина засмеялась.
- Какая я @#$@# фиолетовая чукча!!! - Рен начал разносить все близконаходящиеся объекты, чуть не снеся голову Йо.
- ...злая... - пискнула Кэтрин.
- Всё... - Рен с диким рёвом понёсся на Кэтрин и Катрину. Рен был уже рядом... Но вдруг Кэтрин толкнула Катрину и отошла сама... Рен видит стену вместо девушек... Тормозит... Поздно...
- Эм!?
#Бум#
Все присутствующие наблюдали живописную картину: Рен, впечатанный в стену, при этом орущий что-то нецензурное. Все в ауте... в шоке... на земле... ржут... Рен отлип от стены... в ауте... в шоке... видит катание по земле... слышит ржач... бесится... все слышат что-то нецензурное... видят, как что-то несётся к ним... узнают в этом чём-то Рена... убегают и разбегаются в стороны... Рен видит стену... поздно... он и стена - одно целое... так продолжалось до обеда...
- Ладно меня это достало, - сказал Рен, потирая шишку - я - Рен Тао.
- Я Йо Асакура, - сказал Йо, приветливо помахав рукой.
- Морти Оямада, - малыш приветливо улыбнулся.

Глава 7
- Нам надо снова идти в магазин, а то продукты куда-то делись, - выдвинул умную мысль Йо, после чего вся компания отправилась в магазин.
- А вы ведь неместные? Откуда вы? - спросил Морти.
- Мы из России.
- А чего у вас имена-то не русские? - удивился Рен.
- Потому что мы там уже не живём, - равнодушно ответила Катрина.
- А почему? - Морти продолжал свой "допрос"
- Мы сбежали, - так же равнодушно ответила Кэтрин.
Брови Девушкиных друзей поползли вверх.
- Как? Как вы можете так равнодушно относиться к этому? - изумлению Морти не было предела.
- Свыклись.
- Но...
- Может хватит об этом?! - Кэтрин начинала злиться.
- Ну ладно, - Йо хихикнул - вы говорили вам негде жить, - девушки утвердительно кивнули - так может, вы у нас поживёте? Места всем хватит.
- Ну, куда же нам деваться, в лесу жить что ли? - Кэтрин весело засмеялась вместе с новыми друзьями, но к этому смеху не присоединились Катрина и Рен.
- А чего Рен не смеётся? Он даже ещё ни разу не улыбнулся. - Кэтрин как-то странно посмотрела на идущего сзади Рена.
- Да он всегда такой, - Йо вновь засмеялся (прим. автора: СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО!!!) - А твоя подруга чего не смеётся? - Йо оглянулся.
- Аналогично.
И вот Йо, Морти, Рен, Катрина и Кэтрин подошли к магазину и увидели, что там никого не было, кроме продавца и мальчика в джинсах, футболке. Но форма его головы была явно нестандартная (мягко говоря): она была как бы "сплющена" с боков. На Йо и Морти было страшно смотреть (наверно с инопланетянином перепутали), Рен флегматично смотрел на это "безобразие", Кэтрин как-то задумчиво смотрела на мальчика, явно пытаясь что-то вспомнить, Катрина тихо помирала со смеху.
- Ты ч-чего? - Морти теперь с ужасом смотрел на Катрину.
- Да так, смотри! - Катрина направилась в магазин. Тот парень успокоился и ждал продавца, ушедшего на склад. Катрина тихо подкралась к нему и заорала на русском - ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ЗАБЫЛ ТЕпЛИЦЫН!!! - парень, испугавшись этого крика, отскочил в сторону и развернулся к Катрине.
- ТЫ КТО? ЗАЧЕМ ТАК ПУГАТЬ? ... ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ КТО Я? Я ТЕЛИЦЫН, А НЕ ТЕПЛИЦЫН!!!
Перед магазином уже все, кроме Кэтрин с ужасом наблюдали за этим. Кэтрин умирала со смеху.
В магазине.
- Ты чего ,Дим, меня не узнал? - тот отрицательно помотал головой - это я БУЗЯ!!!
- ЧТО!!! - его челюсть съехала, туда же собиралась и крыша - Бузя, это ТЫ?!?! - теперь уже испугалась Катрина.
- Тихо, тихо, не надо на меня бросаться. Пошли я тебя ещё кое-с-кем познакомлю, - Катрина подмигнула Диме. Они вместе вышли из магазина.
- Кэтрин, это Димка!
- БИЛАН!?!?!?
- Телицын, чудо! - Кэтрин начала злиться, но сразу же успокоилась - Дим, а это Халява!!!
- ЧТО?!?!?! - удивлению Димы не было предела - ещё с кем из нашего класса я здесь встречусь???
- А может вы и нас позна... - не успел Рен договорить как...
- Привет я Йо Асакура (прим. автора: Когда Йо перестанет со всеми подряд знакомиться???)
- Дима Телицын
- Морти Оямада
- Рен Тао
- Дим, может ты у нас жить будешь?
- Ладно, повеселимся
- Пошли, ребят, а то нам от Анны достанется - Йо как-то недовольно поморщился.
И вот вся компания пошла домой к Йо Асакуре...

Глава 8
За то время, а которое компания шла до дома Йо и Морти расспрашивали Кэтрин и Диму об их жизни. Рен шёл рядом, ничего не говоря, но, слушая все, о чем говорили ребята. Катрина постоянно то отставала, то вновь догоняла ребят, большую часть времени смотря куда-то назад.
- Катрина, что ты постоянно смотришь назад? - Рену надоело молчать.
- Сам посмотри.
Все кроме Катрины и Кэтрин остановились и обернулись. Они увидели бежавшего за ними маленького чёрного котёнка.
- Вы скоро? - девушки остановились, видя, что ребята уже давно отстали.
- Какой хороший котёнок! - Йо взял его на руки - Интересно, у него есть хозяин? Может возьмём его с собой? А Анна будет не против?
- Вообще-то это дух Катрины.
- ??? Он же был больше?
- Потом объясню - Катрина подошла к Йо и взяла котёнка.
- Это твой дух? - Рен как-то странно посмотрел на котёнка и Катрину - в таком случае тубе не победить меня - Рен гордо пошел вперёд.
- Может, завтра проверим? - Катрина с насмешкой посмотрела на Рена.
- Это вызов? Хорошо, я согласен.
- Рен, может не надо. Лучше на турнире, он всё равно скоро продолжиться? - Йо решил не доводить дело до драки.
- Ладно.
- Согласна.
На этом разговор был закончен, так как компания подошла к дому.

Глава 9
- ЙО, ГДЕ ТЕБЯ НОСИЛО!?!?!? - Анна посмотрела на часы - ГДЕ ТЕБЯ НОСИЛО ЧЕТЫРЕ ЧАСА!? И... - Анна увидела трёх незнакомцев - ... кого ты привёл?
Йо рассказал Анне и, пришедшим из-за шума Трею и Рио, а также приехавшим около часа назад Лайсергу и Джоко всю историю похода в магазин.
- Ладно, можете остаться, но при условии что вы будете выполнять все мои поручения: убирать дом, готовить и т. п.
- Ладно, - хором ответили Кэтрин, Катрина и Дима.
Через некоторое время все занимались своими делами: Анна у себя в комнате смотрела сериалы, Рио о чём-то спорил с Треем, Лайсерг и Джоко разбирали вещи у себя в комнатах, Йо и Кэтрин над чем-то смеялись, поглядывая на сидевшего за компьютером Морти и Диму, смотрящего на экран компьютера, Рен разговаривал с Басоном, Катрина куда-то ушла.
- Кэтрин, а куда твоя подруга делась?
- А тебе-то чего от неё надо?
- Да, так
- А конкретнее...
- Мне делать не чего, а если она придет, мне будет, чем заняться, - Рен зло улыбнулся.
- Один совет: не зли её...
- А что же будет, если я разозлю её *с сарказмом* наверно, она меня убьёт.
- Этого ещё никто не делал, кроме одного мальчика...
# Гром #
- И что с ним было? - Кэтрин слушали уже все.
- Она, не имея ещё шаманских способностей, чуть не убила его.
# Гром #
- И как же это произошло? - Рен был единственным, не дрожащим от страха.
- Не знаю, у неё спроси...
# Скрип двери #
- Привет, чего сидим в тишине? - в дом вошла Катрина, держа в руке меч.
# Гром #
- Эй, вы чего в угол вжались?
- Н-н-нич-ч-чего, н-не об-бращай вним-ман-ния. - Трей первый подал голос из угла.
- Так, Кэтрин, что ты им рассказала?!?!
- Да так, ничего особенного...
- НИЧЕГО?!?!
# Гром #
- Ребят, вы чего, грома боитесь? Не надо, - Катрина подошла к ближайшему, из сидевших в углу (это был Морти) и погладила по головке - Вы что, угол проломить хотите? Кэтрин, так что ты им рассказала?
- Да так, о том, как ты в 3 классе чуть мальчика не убила... Помнишь, ты рассказывала?
- Ах, это, а я думала ты про кое-что другое...
- Про что именно?
- Полтора года назад, когда мы...
- А, ты про это.
- Может, вы и нам расскажете? - Йо вылез из-под навалившихся на него друзей.
- Потом как-нибудь...
- Уже поздно, все марш по кроватям! - в комнату вошла Анна и разогнала всю компанию.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Приют Безумных » Фанфики » Shaman king