Приют Безумных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Безумных » Книги » Филипп Пуллман


Филипп Пуллман

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ну люблю я "Темные Начала", прямо-таки обожаю. Прэкрасно понимаю, что никто его не осилил или просто не захотел, но, уверяю, скоро все будут этой трилогией бредить, ибо 7 декабря состоится (наадеюсь) премьера экранизации первой части трилогии.

Помимо Темных Начал у Пуллмана имеется цикл книг о юной Салли Холланд. Называют детективом 19 века. Честно и увлеченно прочитал первую часть - "Рубин во Мгле", а вот вторая и последующие, это уже, имхо, санта барбара слюнявая. вот.

кто-нить что-нить скажет?

0

2

скажу. угу.и автора, и название первый раз от тебя услышал, честно. вот.расскажи хоть про что-нибудь.

0

3

Ну вот про что? Сходи лучше в выходные в кино)
Жтла-была в Оксфорде девушка Лира со своим деймоном Пантелеймоном, училась плохо, любила хулиганить и подслушивать, и вот однажды подслушала в комнате, в которой девочкам находиться нельзя, нечто важное...и... читай, друг)

0

4

х_х...короче пойду в кино)))йа сейчас Перуууумова читаю, таа!*наверное*

0

5

какой книжко?

0

6

возрождеение маагааа...цитата во флуде, тааа....

0

7

Тюлень написал(а):

деймоном

демосом...пемосом... МВАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!
а йа читал ток первую книжку,тааа...

0

8

Sidh
не издеваццо над Паном))

WaRU
а  уже недочет нашель. по постерам. так что читаааай)

0

9

Вот-с, посмотрел я, значит, фыльм... Тупо копирую из днева, шоб все, если тут кто-то кроме нас вдруг появится, видели)

Разумеется, в фильме присутствуют неточности и много всего вырезано, и, как я говорила, из-за этого сеть трескается от умных девочек, которые скажут, блин, как отрежут - фильм фигня, в книге все не так, меня разочаровал и вообще мне не нравитЬся. У меня почему-то не получается всерьез воспринимать замечания девочек, которым "не нравитЬся" )
А если серьезно, то я и сам ход мысли режиссера малость не понял - фильм-то он не закончил. Неточности-пробелы - это само собой, но вот концы у фильма и у книги разные - в фильме хэппи энд, а в книге всё трагичнее. Тем, кто смотрел, но не читал: после побега счастливые-довольные Лира и Роджер отправляются к Азраэлу передать алетиометр и разузнать кое-что о Пыли и опытах, но путь их был нелегок и в результате уже не помню чего Роджер-таки погибает. А Лира добирается к Лорду и узнает то, что хотела - и вот она, концовка первой части. Начало действий во второй части разворачивается уже в современном мире, и про концовку предыдущей части практически нет упоминаний. Получается, экранизировать решили только первую часть, что ли? Странно. Ну да ладно.
Короче, необоснованно обижать экранизацию не надо. Лучше почитать всю трилогию (не устану агитировать сию сказку, та )
ЗЫ А Серафина в фильме прекрасна!

0

10

ва!интригует. видел сегодня в магазине какую-то его книгу....а что за книги трилогии, названия там какие?

0

11

Северное сияние, чудесный нож, янтарный телескоп.

0

12

ва....попытаюсь запомнить. но вряд ли...тогда попробую записать!..но не на чем.....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Приют Безумных » Книги » Филипп Пуллман