Приют Безумных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Безумных » Книги » Макс Фрай


Макс Фрай

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Фанаты макса Фрая и просто читатели- милости просим!

0

2

Так, похоже я опять одна в интересах. Неужели никто не читал?! Я в шоке. Жду единомышленников по поводу книг.

0

3

Теххи
Да по твоему нику вижу что ты ярый фанат  :lol: Фанат с фанатом всегда договорятся. Кста, ник у меня тож из Фрая))) и часть подписи если уж на то пошло)))

0

4

"Два хороших человека всегда могут договориться?" Да? Гы... я заметила, что у тебя ник оттуда! А у тебя такой же характер, как у Хелви?

0

5

Теххи
Похожий))) По крайней мере я так думаю.
А у тебя?

0

6

Хелви
Ну... Так, средне... Да мне и имя понрав, и Лойсо! ;) нрав, и внешнасть ие! Воть... А кто тебе нтам нрав?

0

7

Теххи
Как раз-таки и леди Шекк, ну радовала она мя, радует и будет радовать! А ты все все книги читала? И Хроники тоже?

0

8

Хелви Не все...Скажу так: все про Ехо. ))) Хроники тож читала. Вопщем6 8 книг из Лабиринта и 3 Хрроники. Воть... Скоро новая должна прийти! )))

0

9

Теххи
А мой рагнарек и гнезда химер??? они кстати тож к Еховскому циклу относятся)))

0

10

Хелви У меня их нету... И не продают че-то эти книги... ((( Ваще... Во, кста, мой Мелифарчег:
http://n.foto.radikal.ru/0612/1cac2f75421a.jpg
Пахоз? Гы...

0

11

Теххи
А ты на компе читать можешь? А то я тебе бы ссылку кинула, или в мыло послала)))
П.С. Мелифарчег жжот. Попробую и я что-нить нарисовать))))

0

12

Макс Фрай- рулит))))

0

13

ХелвиХм... Да я и сама знаю cskre? проста комп у меня занят.. ВСЕ ВРМЯ,...Ну, почти!  ;)В каникулы наверна прочитаю... А то и времени тю-тю... (((
ЗЫ Давай-давай!!! )))))))))))
Рыжая_бестия Гы... Содержательное замечаниЕ!

0

14

Теххи
Ссылка ТУТ Мне оченно понра!!!!

0

15

упс....чего-то я не заметила этой темы.... :sorry:
хехе, короче, я тут еще одна фантака! ну, Теххи, ты это знаешь))) и если уж на то пошло, то и у меня ник был(есть?) из макса :dance:

0

16

Shinigami Долго (секунд 30) вспоминала че-за ник.. Вспомнила!!! ))
Кста, когда время будит (то бишь на каникулах) засяду за новую книжку! Вчера купила сестра...  Ву-хууу!
Там мой повчти что самый любимый Шурфик!

0

17

Откопаль в завалах Валара.. Ужос.. Я там с лета не былъ.. Оо Каг мне не стыдна... Ну, вот, читаем...

«Как все-таки похожи мои «лица»! – думал Джуффин, неспешно потягивая камру у себя в кабинете. «У них даже манера носить оружие почти одинаковая: у одного меч в груди, у другого - шило в заднице…»

Утром в «Армстронге и Элле»:
- Где ты был, дорогой?
- Гонял на водном амобилере по Хурону.
- Странно, но лоохи сухое и совсем не пахнет…
- А с чего ему пахнуть, я же по Хурону гонял, а не по Москве-реке!

Надпись на двери Большого Архива:
«Не входить! Буривухов не беспокоить! Идет форматирование!»

У Макса была раздражающая привычка давать всем непонятные прозвища: своего друга Мелифаро он называл Девятым томом Энциклопедии мира, репортера Андэ Пу – Морганом-младшим, а сэра Луукфи – Файловым Менеджером.

Грозный сэр Макс очень любил на досуге издеваться над продавцами – заходил в первую попавшуюся лавку одежды и просил подобрать что-нибудь под цвет глаз…

Пустыня.
На холме стоит камень.
На камне надпись: "Здесь был Лойсо".

- Протяни руку, Владыка Фангахра! – торжественно провозгласил старый шаман народа Хенха, глядя на сэра Макса. – Протяни руку и прими свое истинное имя!
Макс вытянул руку, зажмурился, потом осторожно приоткрыл один глаз и недоверчиво покосился на свою левую ладонь: на ней ярко светилась надпись «Светлана Мартынчик».

Связывается Джуффин с сэром Максом.
- Макс, это ты меч Менина взял?
- Я, Джуффин, я.
- Положи на место, а то эльфы волнуются.

Насмотревшись блокбастеров в домашнем видеосалоне Макса, Джуффин завел себе третьего заместителя – «Сумеречное лицо Почтеннейшего начальника»…

Джуффин устраивает проверку новому сотруднику, парню с редким даром «нюхача»:
- А теперь, мальчик мой, скажи, кто побывал в моем кабинете за последние полчаса, пока я был в «Обжоре Бунбе»?
Нумминорих надувается от гордости, тут же смущается, краснеет и начинает шумно втягивать в себя воздух:
- Так… сейчас… ага! Запах редкого вина, дорогих духов и шерсти хуба… здесь была леди Меламори! Но не одна. Та-а-к… сигареты, кофе, бальзам Кахара… она была с сэром Максом! (Принюхивается еще старательнее, обходит кабинет) Потом сюда зашел… пахнет семечками, перьями… Конечно же, сэр Луукфи заглянул проведать Куруша, ну да, вот и стул валяется. Но я уверен, тут был еще кто-то…Сейчас скажу, кто… ФФФУУУУ! Что за гадость!!! Откуда эта кошмарная вонь?!!
Джуффин меняется в лице:
- Кто пустил Бубуту на нашу половину Дома у Моста?!!

Однажды Джуффин Халли решил подшутить над Максом: спрятал в ящик стола вместо бальзама Кахара бутылку ацетона. Макс был таким уставшим, что не заметил подмены.
С тех пор страшный сэр Макс стал еще более страшным – не только ядовитым, но и огнедышащим…

Макс был очень благодарен своему начальнику за то, что тот научил его характерному кеттарийскому жесту – двойному постукиванию по носу, что означало: «Два хороших человека всегда могут договориться!» В ответ он тоже научил Джуффина кое-каким обычаям своей родины. С тех пор Джуффин Халли при встрече со своими врагами показывал им средний палец руки, что значило: «Двум таким веселым ребятам, как мы с тобой, не место в одном Мире!»

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Приют Безумных » Книги » Макс Фрай